Неизвестные mmorpg

MMO, MMORPG и онлайн игры. Хардкорные и казуальные, PvP, PvE, ролеплей, ПК и антиПК
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

Привет всем!

Все ли любители ммо-игр знают, слышали о таких мморпг как, к примеру, древний Asheron’s call или чуть новее его Shadowbane из фэнтази или, из жанра sci-fi, Neocron? Когда-то, во времена появления у нас первых пираток WoW и La2, они еще были известны и ценились в рядах забугорных ценителей нестандартных, ставших теперь олдовыми для нас ммо. да и в СНГ найдутся еще упоротые ммо-олдфаги (вроде меня :lol:) которым обрыдла современная азиатская однообразная безвкусица :evil:
Я перепощу здесь свой флуд из другой ветки, где пытался раскрутить Тангара на общение по данной теме :) И буду время от времени что-нибудь добавлять сюда еще. Поддержите, кто чем может, если эта тема вам не безразлична ;)
Последний раз редактировалось azdan 17 мар 2016, 21:54, всего редактировалось 4 раза.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

Итак, меня очень интересует ваше мнение или даже оценка по следующим олдовым, но все еще худо-бедно существующим mmorpg:
neocron (старая action-mmo по киберпанку, я в нее играл, “еще живааа!”))), asheron’s call (1й, не 2-й, который был запорот; не играл, только летсплеи видел) и shadowbane (как-то существует на забугорном “приватном” серваке, пробовал играть, но в нуб-локах пустовато :( Кто заинтересуется, гляньте при случае на это добро в инете. авось что-нибудь из этого вам приглянется – там есть хорошие, интересные фичи, отсутствующие в большинстве современных ммо. И да, не знаю про Ашерон, но в двух других фул-лут практически присутствует, если что ;)
Последний раз редактировалось azdan 17 мар 2016, 21:56, всего редактировалось 3 раза.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

И да, не судите слишком строго! - графика в этих играх может оттолкнуть не то что после БДо, но и даже после ВоВ и Ла2 :D Ашерон, к примеру, пожалуй самый наиолдовейший по графе и интерфейсу из приведенных выше, но, тем не менее, мне показалось, что нечто в нем есть привлекательное... Правда сужу только на основании просмотренных летсплеев. Походу в Ашере был запилен один из первых в ммо пусть и древнейший, но какбэ труЪ нон-таргет!!! :D а это вам не хухры-мухры для ммо!
В Неокроне графа немногим более лучшая, ну где-то что-то между Quake2 и Unreal, если вы о таких слышали-видели или даже играли когда-то :) да, ничего особо нового давным давно в старом "Нео" нет - фанаты его выкупили (после того, как разрабы забросили и закрыли) и лишь фиксили и балансили его медленно но верно аж до недавнего времени. Но: там вам и тру-нонтаргет и фуллут и ганк-вар в опен ворлде :) да и сам же жанр редкостнейший - sci-fi по киберпанку и пост-пост-апоку, а-ля нечто среднее между "Джонни-мнемоник" и Фоллаут (по сеттингу) - это может вдохновить любителя-ценителя, не устрашившегося олдовости графы и интерфейса. Геймплей там, по моему, очень даже заслуживает внимания, но это отдельная тема.
Последний раз редактировалось azdan 20 мар 2016, 20:19, всего редактировалось 9 раз.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

В реанимированном фанатами Шадоубейне для многих непривычных к такому интерфейсу он жудко олдовый, страшный и ужастный :roll: как по мне так не страшнее, чем в Dark Age of Cameloth :) сам только начинал играть. По описаниям других понравилось там и фул-лут, и куча фич напрочь отсутствующих в современных ммо. замки можно строить практически где хошь (в одиночку естессно такое ниасилить), контроллить их и прилегающую территорию, осаждать же все это; якобы есть упор на грамотную тактику в масс-пвп, которое, опять же, в открытом мире; много интересных классов и расс, с вариативностью их проф и билдов; можно поднять в воздух не только летучих чаров (есть там и такие!), но и целые отряды некой мощной магией поднять в воздух или, в буквальном смысле, спустить на землю :D Есть даже стамина на бег! если твой перс бежит куда-то (или откого-то :lol:), то он постепенно выдыхается, устает, переходит на шаг, а потом и вовсе останавливается, зараза! т.е. шкала стамины почти постоянно задействована. Скажите, вы такое много в каких ммо видели?) кстати, в том же ДАоК, кажись, было нечто подобное, но об Dark Age of Cameloth тоже мало кто знает из нынешнего поколения геймеров...
Последний раз редактировалось azdan 19 мар 2016, 11:59, всего редактировалось 17 раз.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

так что, на мой взгляд, есть в этих старинных играх некий потенциал и какой-никакой сэнд-бокс, отсутствующий в большинстве современных ммо.
В Неокроне несколько классов, их основные характеристики растут в зависимости от того, чем-как качаться, также возрастающие по мере кача скилы и подскилы имеют гибкое ручное распределение, присутствует возможность их перераспределения. В мире Неокрона можно предметы бросать на землю-подбирать, ложить в контейнеры, мусорки и доставать оттуда :) прикольный крафт всякой нужной всячины из партов и хлама, всякие разные типо агрегаты темного будущего :), есть телепорты в виде "генетических репликаторов", оружия и боеприпасов всяких - и хай-теч и обычных с модами на то и это :), боевые дроны, брони разной... возможность бродить по виртуальной сети с мобами и ништяками в ней (для тех, правда, кто такое асилит! :D ); есть еще драгсы добавляющие нужных характеристик, после которых самый настоящий отходняк на экране! - его на время застилает дико снежащим мутным туманом, и у чара нарушается координация движений: жмешь идти в одну сторону - идет в другую! :D И все перечисленные мной фишки - далеко еще не всё, что есть в игре!
да, бесило, что груды боезапаса чуть ли не по каждому мобу фигачишь, но все же... транспорт и тебе наземный и воздушный... есть недостатки конеш - и тот же гринд мобов на кач и т.д. но это - разрабовские недоделки, а фанатам что игру на плаву держат - великий респект! :) Лично у меня еще не до конца сдохла надежда на реанимацию норм пвп в мире Неокрона. Увы, в наст. время онлайн этой игры оставляет желать большего...
Последний раз редактировалось azdan 19 мар 2016, 12:02, всего редактировалось 13 раз.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

Итак, вот стены моих букоф :) жду вашей сочувственной реакции или чего-нибудь "новенького из старенького" от вас, уважаемые комрады! :)
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

Бороздя и-нет в поисках альтернативы наскучившим ммо, натыкался на разные малоизвестные, в том числе и довольно-таки уже старые мморпг, которые пока еще не опробовал. Может, кто-то уже в теме будет или доберется до них раньше меня и отпишется.
Итак:
Ashen Empires - изометрическая, ультимо-дьяблоподобная олдовенькая ммо (аж 2003 года), но с виду - ничо так... (ну... смотря с чем сравнивать конеш) :)
Есть пвп сервер (“Heroes”) и пве (“Legends”), про наличие или отсуцтвие фул-лута на пвп пока ничего не знаю :( не нашел у них на сайте счетчика игроков он-лайн :-( думаю, что вряд ли их там будет много... тем не менее на youtube есть летсплеи на разных языках кроме русского, и даже относительно недавние :) надо будет заценить...
оф-сайт http://www.ashenempires.com
и даже ж вики по ней есть! :D http://ae.wolfbound.com/wiki/Main_Page
ещё сайт с полезной инфой http://www.ellatha.com/ae/
увы, подавляющее большинство из представленных на оф-сайте этой игры фан-сайтов по ней мертвы :(
Вложения
71big.png
Последний раз редактировалось azdan 19 мар 2016, 20:56, всего редактировалось 5 раз.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

вот еще про Ashen Empires из вики статьи (с английского)
Оригинальная игра называлась Dransik (теперь известна как Dransik Classic) и создавалась в честь Ultima V. В разработке принимал участие Jason Ely (один из разрабов 8-й Ульты). Набор "фишек" и графика были похожи на используемые в Ультиме. ОБТ игры началось в сентябре 2002 г. оригинальным издателем Asylumsoft Inc., официально игра была запущена в марте 2003 г. по модели п2п. С 2009 г. она стала фри с некоторыми ограничениями (добавили некую систему для зарабатывания бонусов в игре).
При создании персонажа игрок может выбрать одну из 3-х рас: человек, ночной эльф (Astari) или орк.
В игре существует в общей сложности 71 навык (!) эти навыки включают в себя рукопашный и оружейный бой, магию и торговые навыки. Есть профессии такие как горное и кузнечное дело, плотницкое, портняжное, кожевенное, выпечка, посадка и сбор урожая и пр.
В обзоре 2006 г. Блэр Моррис (Blair Morris OMGN) похвалил игру за ее высокое качество, отметив, что каждый поклонник MMORPG должен ее попробовать. Удостоились похвал мир и геймплей игры, а также ее дружелюбное сообщество.
Обзор Бо Хиндмана (Beau Hindman) сделанный в 2011 г. отметил среди устаревших особенностей игры отсутствие функции отслеживания заданий. Этот обзорщег (к слову, любитель PlanetSide2) сетовал на то, что игроку в Ashen Empires, дескать, требуется самому вручную следить за квестами и всей прочей информацией... Ну да... :roll: это ж вам не ВоВ, все-таки :lol:
Так-то вот :)
ссылко на обзор с высокой оценкой игры от Blair Morris 8-)
http://archive.omgn.com/reviews.php?Item_ID=52
и с несколько предвзятой, на мой взгляд, критикой от Beau Hindman :roll:
http://www.engadget.com/2011/05/22/rise ... n-empires/
Последний раз редактировалось azdan 18 мар 2016, 19:23, всего редактировалось 8 раз.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

Ну что? го тестить Ashen Empires, а? ;)
И, кстати, я так понимаю, что упомянутый Dransik - это полностью 2-хмерная более старая "версия" Ashen Empire. (Обе игры запускаются из-под одного клиента, который скачивается с оф-сайта). Посмотрите, она очень прикольна!
Вложения
Dransik099.gif
Последний раз редактировалось azdan 19 мар 2016, 21:16, всего редактировалось 3 раза.
azdan
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 21:10

Re: Неизвестные mmorpg

Сообщение azdan »

Упс! а из 2d mmorpg еще есть оказывается Elderlands такой... Тоже ничо так :) и в Dransik и в Elderlands есть и пвп и пве сервера
http://www.elderlands.com
Вложения
maxresdefault.jpg
Ответить