Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

MMO, MMORPG и онлайн игры. Хардкорные и казуальные, PvP, PvE, ролеплей, ПК и антиПК
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение tangar »

Приветствую, друзья!

Приглашаем поиграть в Аллоды 2 в 2020 году на Хэте Тангара: https://ROM2.RU

- Уникальная новая RPG-система прогресса в игре: из магазинов убраны предметы, вещи надо добывать из монстров или заданий в тавернах;
- Новые классы. Помимо традиционного воина (52 50 48 46) и мага (48 46 52 50), вы можете поиграть за ведьму (43 58 65 50) и амазонку (48 52 52 52);
- Максимальный навык прокачки каждого умения — 110;
- Отключен дроп вещей при смерти персонажа;
- Ребаланс потери опыта при смерти - 3% легкая, 5% средняя, 7% сложна, 10 % ужас;
- Отключено ограничение на вход на карты низкого уровня сложности.
- Калибровка прогресса классов; маги - "стеклянные пушки" с АоЕ; воин - живучий фокус-дамаг с дорогущими свитками;
- PvP разрешено на квестовых картах без каких либо ограничений; на остальных — программно запрещено;
- Баланс с+1; при этом квестовые предметы не являются имбой и вполне конкурентны с обычным фуллом в PvP;
- Ребаланс заклинаний, монстров, карт, предметов;
- Изменена сопротивляемость монстров;
- С карт среднего и сложного уровня убраны излишние таверны (пропивка зельями идет на драконах, а не почтой);
- Отбалансированы (и работают) лечебные снадобья; лечат гораздо слабее ванилы;
- Ваш персонаж начинает игру голым;
- Регистрация на хэт идет с верификацией аккаунта по телефону через gmail аккаунт (нарушители правил не могут с легкость создавать новые аккаунты);
- Постоянный ребаланс игры и добавление энд-гейм контента;
- Честная игра без подгонов и pay-2-win;
- Позитивное сообщество игроков :)

Чтобы начать играть: http://tangar.info/allods2
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение tangar »

Сервер запущен в тестовом режиме, пока одна карта; завтра добавлю еще. Инструкция, как играть:

http://tangar.info/allods2

Я сейчас курю конфиги, так что возможно очень скоро будет вайп.

И чтение на ночь.. Моя статья про то, как я вижу А2
http://tangar.info/allods-blog/osobennosti-heta-tangara

Выражаю благодарность Anotomix, а также ZZYZX и Neo за помощь с настройкой сервера :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение tangar »

Начал составлять гайд по Аллодам 2 (внизу указаны спойлеры, будьте осторожны!):
http://tangar.info/allods2/guide
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение hobbitshir »

Эх, ну и мастер ты потравить душу. Особенно теперь, когда я безвозвратно увяз в линупсе, а ты сделал виндовые клиенты под Тангарию и Аллоды 2.

К слову, моё первое знакомство с сабжем состоялось на радиорынке. Когда мой "дилер", светлый, но ныне безвозвратно покойный, человек, по тем временам такой же поехавший геймоголик, как и я, с горящими глазами извлёк на свет божий диск, с двумя тогда ещё частями, и сказал, что это как Warcraft 2, только круче. Мол, можно развивать героев и т.д.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение tangar »

да, разработчики Аллодов безусловно вдохновлялись варкрафтом)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение hobbitshir »

Где-то натолкнулся на твоё высказывание, что в Аллодах 2 нет билдов. Есть там "билды".

Первый камень преткновения - выбор между мечом и топором. Топор в принципе наносит куда больший дамаг, но требует больше времени. И лучшие их образцы всегда двуручные, что исключает возможность пользоваться щитом.

Второе, на что следует обратить внимание, это броня. Не помню уже, в явной, или неявной форме, но она влияет на скорость персонажа. "Заваренный" в броню перс заметно медленнее того, кто, к примеру, надел кольчугу поверх кожаной куртки (если кто не знал, отдельные виды брони можно надевать одну на другую). Маги, одетые в тряпьё, самые шустрые...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение tangar »

Да, выбор оружия важен. Но тут нет билдов - нужно просто все качать; разных мобов надо разным оружием бить из-за ресистов. Ну а в ПвП, где ресистов нет - оружие паршиво сбалансировано, надо ребалансить его.. 99% опытных игроков в пвп копу берут, с ней быстрее каст.

Насчет брони - видимо ты перепутал А2 с УО ) в А2 скорость зависит исключительно от нагрузки общей (вес вещей).. и это скорость передвижения, и не атаки
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение hobbitshir »

Если будет время и настроение, запили гайдик на запуск твоего клиента через wine.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение tangar »

как я понимаю, там все стандартно
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Аллоды 2: хэт (сервер) Тангара

Сообщение hobbitshir »

Поставил версию с GOG на чистую винду. Экранчик ну очень маленький. То ли у тебя, то ли у кого-то ещё в ролике видел, как можно выставить приемлемое разрешение. Я своим глазам не враг.
Ответить