Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
tangar
Грандмастер

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение tangar » 25 апр 2019, 21:39

лучше играть в пати вдвоем+ДМ, чем с большим кол-вом людей, когда там слакеры есть
youtube.com/StreamGuild - мои стримы на русском ||||| youtube.com/GlazGame - мои стримы на английском

hobbitshir
Ефрейтор

Re: Околоигровые мысли вслух, записки ни о чём... Возможны экстремальные проявления мизантропии, отказов и разочарования

Сообщение hobbitshir » 07 май 2019, 23:30

Наткнулся в комментариях под одним из роликов Тангара:

У меня есть топовый стационар и монитор в 27 дюймов, где игры лучше и они не очередное копипастное дерьмо клэша. Как только какая-то игра выстреливает, сразу появляются сотнки клонов с донатом, ибо игру для мобилки можно на коленке собрать. Благо на пк такого дерьма не встретить.

В принципе, Николай ответил на него правильно, в духе "не читал, но осуждаю". Но, сука, как же мне бомбит. Я сейчас даже не буду углубляться в личность автора, косящего под работающего на объектах "настоящего мужика". А то очень смахивает на "Сыш, чё ты в свою книжку уткнулся? Иди железо потягай". В квадратно-гнездовую черепную коробку не укладывается мысль о том, что это можно успешно совмещать. Ну, короче...

Нет, мы пойдём другим путём. Начнём с того, что "топовый стационар" и монитор в двадцать семь, мать его, дюймов, эта точно такая же гаджетомания. Только чел, сам того не ведая, пашет на другой картель. Но мерчандайзеры успешно срут подобным васянам в голову и подобное потреблядство, лёгким мановением руки, приобретает флёр элитарности. Ибо деньги, которые он занёс дяде, деланы не в этих ваших отупляющих интернетах, а на 100500-метровой вышке. Не слезая с.

где игры лучше и они не очередное копипастное дерьмо клэша. Как только какая-то игра выстреливает, сразу появляются сотнки клонов с донатом

а пк такого дерьма не встретить.

Мвахаха, открой Steam, чувак. Просто открой Steam c его проплаченным топом, рейтингами и дээлцэшным синдромом. Я вот, например, давно наелся, вместо без малого тысячи игр на акке оставил сильно меньше ста. За которые мне не стыдно.

tangar
Грандмастер

Сообщение tangar » 08 май 2019, 00:12

больше игр хороших и разных; в конкуренции прогресс, так что пусть клонов клепают - в никудышние игры играть никто не будет, а удачные могут вобрать в себя лучшее и тем самым подтолкнуть прогресс жанра

плюс начинающие разработчики банально набираются опыта

насчет стима - согласен; там много трешака
youtube.com/StreamGuild - мои стримы на русском ||||| youtube.com/GlazGame - мои стримы на английском

hobbitshir
Ефрейтор

Сообщение hobbitshir » 08 май 2019, 00:47

Кстати, я не проехалсянасчёт "собранных на коленке мобильных игр". Профессионала видно за версту. Боюсь, правда, что из всех языков он освоил только матерный.

Насчёт клонов. Если разрабы делают лучше, или хотя бы не чинят то, что не сломано, то не вижу в этом ничего плохого. Может цепануть даже банальная перерисовка, или смена сеттинга, если они выполнены качественно и с душой.

А конкуренция возможна только в среде мелких, независимых контор. Индустрия (сказал, как плюнул) просто не пустит на рынок людей с новыми идеями, нещадно эксплуатируя то, что хавают, до тех пор, пока это хавают.

hobbitshir
Ефрейтор

Сообщение hobbitshir » 01 июл 2019, 14:40

Ну вот я и переполз с десктопа на мобилки. Старые раны не дают пилить ПК-марафоны, как в молодости. То лапы ломит, то хвост отваливается (с) А главное, нет стимула, ради которого стоило бы всё это превозмогать. С дивана, как не крути, удобнее пырить в планшет, нежели в ноут.

tangar
Грандмастер

Сообщение tangar » 01 июл 2019, 17:01

я на пару месяцев в мобилках только сидел, когда уезжал ) залипалово то еще)

Ответить