Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение hobbitshir »

Чисто для затравки, где предпочитаете брать лицензионные диски/пластинки (особенно интересует академическая и классическая музыка)? Вариант "качаю с торрентов" не предлагать, пережатый в ндцать раз mp3 это не музыка.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение tangar »

когда DJ'ил, покупал пластинки на juno.. но это актуально для про-сцены. в обычной жизни слушаю mp3 в 320 - норм. 128-192 уже звучит значительно хуже.. ну а на торрентах flac встречается довольно часто, но разница между 320 и флаком не слишком критичная.. хотя это видимо привычка из тех лет, когда место надо было экономить (у меня и сейчас все время забиты винты под завязку..) Мейб если прикупить современных винтов, можно и flac брать

сам-то как?)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение hobbitshir »

Ну, сам то я месяц, как убивающийся по классике сноб. Заказывал лицензии Жоскена, Монтеверди, Вивальди и пр. на озоне, вплоть до того, как столкнулся с подлинной сучностью оного газка :P Потому и разыскиваю теперь разумные альтернативы.

До сих пор жалею, что промытил рижский проигрыватель и стопу винила, высотой с девятнадцатидюймовый монитор, в своё время подогнанные одним сослуживцем. Среди всяческого шлака застойных времён, были прикольные пластинки с классикой и роком, аля Iron Maiden, Manowar и т.д. Эх, мне бы в то время интернет-барахолку, снял бы иглы с донорского аппарта, или докупил пачку новодела :/

Та же фигня с диапроектором. Стоит отличный аппарат, практически ровесник. Всё на ходу, собственноручно перепаянный БП, есть коробка диафильмов, а вот лампочке - кабзда... Единственный завод в Питере, и лампочка стоит столько, словно мне её вкручивать не в диапроектор, а в адронный коллайдер.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение tangar »

проблема винила в том, что его жалко слушать. каждый запуск пластинки ее немного убивает :( у цифры нет такой проблемы
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение hobbitshir »

У цифры другая проблема - китайские харды *ржот*
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение hobbitshir »

Открыл для себя мультижанровый мюзикл "Славянская хроника" в исполнении банды "Соколиная охота". Сюжет повествует о малоизвестном и тщательно избегаемом великоимперской пропагандой историческом эпизоде (как бы история, да, но не "наша", типо это были другие, "неправильные" славяне без российских паспортов), произошедшем в ходе кампании по окатоличиванию полабских славян крестоносцами СРИ и примкнувшими к ним наёмниками.



А ведь я был на месте гибели Никлота. Думаю, памятный камень стоит там и по сей день.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение tangar »

hobbitshir писал(а): 18 фев 2019, 19:08 У цифры другая проблема - китайские харды *ржот*
кстати, насчет хардов.. у меня лет 15 лежали диски с записанной музыкой (CD, DVD).. так они начали конкретно сыпаться. в тоже время харды, которым 20+лет - работают. такая вот фигня. при чем диски всегда покупал брендовые.. лазерная запись - шляпа :evil:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение hobbitshir »

Такие себе стандарты хранения информации. Видимо должны сойтись все звёзды на предмет того, что ты пишешь, чем пишешь, на что пишешь. И как потом ты всё это хранишь.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение tangar »

хз, я как-то не экономил. просто диски сыпятся, факт. царил миф в свое время, что CD долговечнее всего остального. вранье)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Клуб меломанов. Музыкальная флудилка.

Сообщение hobbitshir »

Было, было такое, да. Но оказалось, что самый надёжный способ хранения информации - не в единственном экземпляре. И в разных местах)
Ответить