Пикселизация на Twitch, требуется помощь

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение KAMAZUIC »

Привет, друзья!
Дело обстоит так, на тюбик стримлю танки, на твитч в основном варфрейм и синглы.
На тюбике все четенько, битретйа 10к.
На твитч в 8к пиксельная решетка.. Почитал тут советуют 3,5 ставить, ну сижу и думаю, может я чего не понимаю, как увеличивая сжатие можно получить качество лучше.. Поставил 5.5к, ожидаемо стало хуже. (цифра 5.5 из твич инспектора)
Семпл в 5.5к битрейта: https://www.twitch.tv/videos/237589734
Настройки обсы:
Снимок.JPG
семплик в динамике с тюбика:
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение tangar »

т.е. у тебя одни и те же настройки на твиче и ютубе, но по-разному картинка выглядят?

в общем, немудрено - на твиче макс битрейт 6к сейчас (см. http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=19&t=505 )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение KAMAZUIC »

По сути Настройки одинаковые, разница в битрейта. На твич отдавал 8к, инспектор 5.5 показывал. Начал отдавать 5.5к, стало ещё хуже, хотя в инспекторе отображаемый битрейт трансляции не поменялся.
10к отдавать не получается, трансляция оффлайн.
Может попробовать поставить профиль main, глубину в авто, Б-кадры 3, битрейт 5.5к?
Или масштабировать на 720? Как Куда относятся настройки кодировщика, до масштабирования, или к масштабированию?
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение KAMAZUIC »

Вроде бы нашел настройки, которые дали наилучшую картинку
Семплик: https://www.twitch.tv/videos/237629465
Настройки:
Снимок.JPG
а еще лучше нельзя?
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение KAMAZUIC »

Решено запуском мастера автоматической настройки. Тьфу на этот твич!
Homicidal Queen
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 14:53

Re: Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение Homicidal Queen »

Я так понимаю ты через видеокарту стримишь? Они не совсем для этого подходят (конечно если видеокарта не топовая). Попробуй с процессора постримить, может увидишь разницу.
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Пикселизация на Twitch, требуется помощь

Сообщение KAMAZUIC »

Homicidal Queen писал(а): 29 июл 2018, 12:26 Я так понимаю ты через видеокарту стримишь? Они не совсем для этого подходят (конечно если видеокарта не топовая). Попробуй с процессора постримить, может увидишь разницу.
Нет разницы в том, какой видяхой стримить.
Есть игры, в которых все происходит быстро, например варфрейм. Ее все стримят видяхой, играют с разрешением, с настройками игры, но даже это игровой процесс и зрительский экспериенс даёт лучше, чем стрим процом.
У меня с пикселями была проблема в том, что 1080р60 эту игру отдавать не имеет смысла, так как ей лет лет, графически она выглядит актуально, а значит на графику навешано полным полно всякого, что в итоге не очень отрисовывается.
Раунд
Ответить