Проблема с настройкой OBS

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Всем привет, сегодня попробовал настроить OBS для захвата видео с экрана монитора (просто для записи действий с экрана монитора), в итоге изображение не четкое, папки, текст как бы немного мутные, как будто не хватает резкости. Запись виду с помощью процессора, так как видеокарта очень слабая GF GT-210, а проц мощный зеон e5-1650. Посмотрел куча видео по настройке, пробовал настроек 20 разных и ничего не помогает, на мониторе все четко видно, а при записи нет резкости изображения и чуть да же размыто. Выручайте, что я делаю не так и куда копать?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение tangar »

приложи скрины настроек
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Ух, очень много разных настроек менял, результат один и тот же, только бывало что все плывет и частично нет записывалось, сейчас вот такие настройки и все пишет ни чего не плывет, но отображение такое же без резкости (((
Вложения
Безымянный.jpg
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

В общем очень много раз ставил разные настройки, но ничего не помогло, еще бывает так что например захочу в папку и листаю файлы, а программа просто пишет что я навел мышку на папку и все, как бы проскакивают кадры и не все записывается.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение tangar »

у тебя на скрине стоит битрейт 50к.. нужно в 10 раз меньше. это значит, что ты ставишь настройки наугад и что-то советовать не имеет смысла.

настрой все по гайду, подробно опиши что не получается и что ты хочешь достичь и приложи скрины
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Я настраивал по разным гайдам и битрейд был 5000, в общем еще не много повозился и картинка стала лучше. Поставил в расширенных цветовое пространство 601 на 709 было плохо очень, также цветовой диапозон частичный на полном то же плохо было. Так же в видео поставил в fps 24ntsc и стало лучше, на 30 и 60 почему то запись проскакивала и не все писалось, так же размытие ужасное было.
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Вот теперь не знаю что в записи в управлении битрейтом поставить и ниже что ставить в профиле и настройке? Если не сложно распиши в двух словах как правильно настроить для записи full hd с экрана монитора на процессоре, я проверю и отпишусь? Заранее благодарен!
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Повторюсь, пробовал разные гайды, а чего хочу добиться, так это качественной картинки записи.
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Эх победил напасть, но как то очень странно! Почему то через последний VLC media player все как то странно воспроизводилось, поставил mpc-hc64 и все стало ок, вот теперь загадка почему так, VLC как я знаю очень даже не плохой?
Denya
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2018, 20:56

Re: Проблема с настройкой OBS

Сообщение Denya »

Продолжение боя, нашел оптимальные настройки и все вроде бы норм, лучше всего показал себя видеоплеер smplayer, через другие видео почему то тормозит и проскакивает. Остался один момент, когда при записи с экрана монитора и например видео с ютуба на странице браузера (при настройке в 60 фпс), тормоза этого видео при просмотре в плеере после записи, на 30 фпс все норм, неужели проц не тянет? Странно как то, проц 6 ядер-12 потоков по 4000 гц каждое ядро, оперативки 16 гигов, видяха слабая это да, куда копать есть мысли? И еще момент я уже запутался, например записал видео с рабочего стола и со страниц браузера, при просмотре в одном плеере все хорошо, а в другом тормоза, так вот когда я его вылажу в ютубе будут то же тормоза или как?
Ответить