Падение FPS в Fortnite

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
Muxoc
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:33

Падение FPS в Fortnite

Сообщение Muxoc »

я полистал форум минут 15 и понял что ты тут самый прошареный дядя)

Прикол такой. Есть корыто, i5 8400 с UHD 630 графикой + GT 440 (да, паршивая, знаю)
Используется OBS Studio, Quick Sync за рендер кадров отвечает
Что я только не перепробывал, какие только настройки и прочую хрень не ставил - бенчмарк в виде Fornite на минималках выдает Среднее время рендеринга кадра - 30-40ms что пипец как много, и в связи с этим 10фпс от 30 теряется, что вообще ни в какие ворота

К сути: в процессе плясок с бубном альтабнулся на рабочий стол, на котором у меня открыта была статистика OBS (от которой собственно пляшу в процессе настроек), превьюшка OBS и сам OBS. При этом мой "бенчмарк" был включен и ребята там движнячили по полной, и тут я увидел чудо: в статистике OBS вдруг Среднее время рендеринга кадра в секунду упало до 1ms! Я на радостях альтабнулся обратно в игру - и Среднее время рендеринга кадра в секунду опять поднялось до 40. Переключился с игры на OBS - 1ms, с OBS на игру - 40. Сел и задумался, как бы мне нае..дурить систему, что бы и игра активной была - и 1ms рендер работал.

Изображение
Изображение

Это чертова черная магия, помоги пожалуйста сообразить как так сделать что бы было хорошо и не лагало :|
Muxoc
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:33

Re: tangar pamaqi!!

Сообщение Muxoc »

tangar воистину мудрость твоя велика!) Без ответа даже - направил ты меня на путь истинный, внимательнее прочесть форум надоумил. И бинго, проблема решилась так как я вообще и подумать не мог.
Lompad писал(а): 05 фев 2018, 22:47 Решение этой проблемы.

Я перелопатил весь инет и даже техподдержка буржуйская не помогла.

Помог один товарищ англоговорящий. Наткнулся на его статейку в сети.

Суть проблемы в том. что необходимо привести разрешение рабочего стола windows в полное соответствие с разрешение входного и выходного сигнала трансляции. Т.е. не должно быть никакого ресайза в ходе кодирования видео.

Я хочу стримить в разрешении full hd 60 fps - необходимо спрятать все понты и сделать разрешение экрана на рабочем столе в момент стрима не 2560 на 1440 (как у меня), а 1920 на 1080.

Саму игру (в моем случае PUBG) необходимо запустить в оконном режиме на весь экран. В игре включаем вертикальную синхронизацию. Ограничивать fps нужды нет. В настройка окна игры в Xsplit ставим галочки на "специальной оптимизации" и "Enzble frame smoothing".

На выходе получаем идеальную картинку с самыми высокими настройками качества стрима. Ни каких падений фпс и прочей мутатени.

Решение дарю этому форуму. Эксклюзив)
Дай боженька здоровья тому товарищу англоязычному, статью которого прочел этот парень что пост оставил на форуме этом, куда я отчаявшись зашел в бессилии от танцев с бубном шаманским.

Спасибо за форум и инфу :roll:
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Падение FPS в Fortnite

Сообщение tangar »

Да пребудет с тобой Сила! 8-)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить