проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой программе

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
jayson
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:46

проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой программе

Сообщение jayson »

У меня проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой программе голоса)

Сначала я использовал обычный аудио выход для всего: для игры, для программ голосовой связи, но обнаружил эхо.
Решил разделить аудио потоки на разные дорожки/каналы через audiorepeater - как видно помогло не очень, через некоторое время появляется дублирование голосов.


Audio 1.png
Audio 2.png
Audio 3.png
пробывал в OBS (миниатюра №1) выставить отдельные "дорожки" для микрофона (галочка на дорожка 1), винды (галочка на дорожка 2), дискорда (галочка на дорожка 3) - не помогло - звука вообще не поступало.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой програ

Сообщение tangar »

самая частая проблема - открытый предпросмотр стрима в браузере. проверь у себя)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
jayson
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:46

Re: проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой програ

Сообщение jayson »

я знаю, но у меня стрим не транслируется (даже с выключенным звуком) а стоит на паузе. Но проблема в том что дублируются ТОЛЬКО голоса собеседников по скайпу/дискорду/другой программе.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой програ

Сообщение tangar »

у тебя сначала нет эха, потом оно появляется. значит это скорее всего банальный предпросмотр. попробуй закрыть браузер во время стрима, пауза может стоять в одном плеере, а на ютубе их несколько на странице предпросмотра
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
jayson
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 16:46

Re: проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой програ

Сообщение jayson »

Я обнаружил откуда берется "эхо" от голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой программе голоса. Это все из-за наушников. Звук из "ушей" достигает "захвата" микрофона и создает "эхо".
Единственный выход, кроме как заменить наушники или использовать настольный микрофон как отдельное устройство - это в настройках --> Аудио - поставить галочку "включать микрофон по нажатию".
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: проблема - через некоторое время раздается "эхо" (дублирование голосов собеседников по скайпу/дискорду/другой програ

Сообщение tangar »

по нажатию звук на стриме не айс будет.. лучше за 200р купить наушники-затычки )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить