Как захватить игру сделанную в RPG Maker MV

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
deepNoise
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 01:07

Как захватить игру сделанную в RPG Maker MV

Сообщение deepNoise »

Пробовал запускать OBS от имени администратора. Пробовал отключать совместимость с античитами. Ни в какую не хочет захватывать.
Подскажите что делать.
Вот моя заготовка к игре, которую нужно захватить: https://yadi.sk/d/2BJtgIIw4eyRiA
Захват окна не предлагайте, это я и сам знаю, но я хочу проверить будет ли прозрачный фон, если делать это через захват игры. Да и захват окна глючит, если окно не на переднем фоне.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Как захватить игру сделанную в RPG Maker MV

Сообщение tangar »

если захват игры не работает и тебе это так важно - запусти игру через virtual box и ее захватывай уже.

но вообще не вижу проблем захватить экран (не окно, а именно экран). в так DOS игры стримлю, отл идет
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
deepNoise
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 01:07

Re: Как захватить игру сделанную в RPG Maker MV

Сообщение deepNoise »

virtual box? Что это?
А в захвате экрана те же проблемы, что и в захвате окна - если открыть OBS, то создаётся туннель. Мне именно захватом игры нужно было потому, что я хотел проверить, будет ли работь прозрачность в ней, чтобы наложить её поверх. Можно конечно хромокей использовать, но полупрозрачности в нём не сделаешь.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Как захватить игру сделанную в RPG Maker MV

Сообщение tangar »

гугл в помощь) virtual box - программа, в которой можно запустить операционную систему еще одну и в ней запускать все что угодно

также есть вариант воспользоваться программой Autohotkey, которая умеет работать с прозрачностью других окон, но там нужны оч прямые руки
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить