dropped frame detected, потеря кадров в обс

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
Arty_Cube01
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:34

dropped frame detected, потеря кадров в обс

Сообщение Arty_Cube01 »

Доброго времени суток. Прошу помощи у знающих людей. Не так давно начал пытаться стримить на Твиче. По началу всё было не плохо. Стрим не лагал, шел в целом нормально. Сейчас наблюдаю сл. картину. При запуске стрима, через СтримЛабс ОБС с интервалом в 2 минуты отваливаются кадры. Программа уведомляет о ошибке "dropped frame detected".
Битрейт скачет. Смотрел записи со стрима на компе, там всё хорошо, плавно. В прямом эфире - просто ужас.
Битрейт ставил 3500, попробовал снизить до 3000 - не помогает. В кс го потери 20-40%, в доте 2 40-70%.
Склоняюсь к тому, что какие-то траблы с провайдером. По скольку раньше стримил вов, доту на 3500 битрейте и никаких проблем не было.
Если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема.
Конфиг ПК:

Процессор: Intel Core i5-7400 (4 ядра/ 4 потока)
Видеокарта: Asus GeForce GTX 1050 Ti OC 4GB GDDR5
Материнская плата: Gigabyte H270-Gaming 3
Оперативная память: GOODRAM 8GB DDR4 PC4-17000

Скрины с настройками стрим лабс и спидтест прикрепляю ниже:
Вложения
Собственно, вот что мне предлагает ОБС в качестве решения данной проблемы
Собственно, вот что мне предлагает ОБС в качестве решения данной проблемы
2019-06-19.png
2019-06-19 (2).png
2019-06-19 (1).png
Nastya720p
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 04:04

Re: dropped frame detected, потеря кадров в обс

Сообщение Nastya720p »

Там где "Encoder" поставь другой кодировщик. Я недели две с этой проблемой болталась и вот наконец-то вчера просто поменяла и все на свои места стало)
Arty_Cube01
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 20:34

Re: dropped frame detected, потеря кадров в обс

Сообщение Arty_Cube01 »

В общем как и предполагал. Проблема была в провайдере. Позвонил в службу поддержки, описал суть проблемы. После чего проблему решили в течение 30 минут. Потери сократились до 3-5% кадров. Большое спасибо за совет. Тему можно закрывать.
Ответить