Тормоза при стриме на OBS

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
HooIss
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:46

Тормоза при стриме на OBS

Сообщение HooIss »

Всем привет. Вот решил заняться стримингом, но столкнулся с такой проблемой, что при стриме прогой OBS видео идет с тормозами, фризы. Пробовал на Иксплит - все норм, но там эта реклама постоянная. Можно что нибудь с ОБСом сделать, что бы поток плавно шел?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение tangar »

Настройки ОБС в студию)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
HooIss
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 20:46

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение HooIss »

блин, ну их же кучи в интеренте, и они не сильно друг от друга отличаются!
Делал по гайдам, кстати, я пробовал и реплеи записывать через ОБС та же ерунда, фризы, тормозит картинка, а вот в Бэндикам все норм. Может чего то ей на компе не хватает?
Ну на всякий случай скрины настроек:
1. http://pastenow.ru/PC7U
2. http://pastenow.ru/PC7W
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение tangar »

8к битрейт.. А говоришь по гайдам делал. 4к и в путь
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Wasad
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 13:01

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение Wasad »

Привет друзья. У меня с ОБС вообще не лады полные. Мало того что так же идут тормоза, так ещё картинку в плане полного экрана и по центру никак не могу настроить. Более того ни чат вывести, ни подписки ни вообще ничего) Как вы поняли с ОБСом я полный нуб и нужен конкретный учитель в этом сложном для меня деле как настройка ОБС. На сегодняшний день ОБС закинул в долгий ящик, комп далеко не айс грешу на видеокарту. Дело в том что в настройках можно выбрать 264 процессор или видеокарту (режим подзабыл как называется) у меня этот режим не поддерживает, а видимо протц забивается нереально, коплю на энвидео более менее слаженую видюху, проверю, если не поможет буду просить помощи.))))) Пока не стримлю ввиду вышеописанных причин, но снимаю ломаным бандикамом, 720 идет нормально и не лагает вообще, пошел на хитрость, делаю запись полностью разговаривая как на стриме в режиме онлайн и потом выбрасываю видос на ютуб, вроде как дублирую))) пока выкручиваюсь так. Заработаю за лето на нормальный комп тогда и будем работать и развиваться более плотно.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение tangar »

Wasad, viewtopic.php?f=30&t=280 Скорее всего бандикам не лагает, потому что фпс ограничиваешь в игре им. Сделай так - запусти бандю с ограничением фпс и стримь через ОБС )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
nikchita
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 06:53

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение nikchita »

Tangar хотел вот задать вопрос, но прочитал эту тему, спасибо большое за советы которые мне тоже пригодились, спасибо вам ещё раз за ваще мастерство!)!)!)
Predator
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:13
Откуда: Москва

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение Predator »

Также столкнулся с проблемой при стриме через OBS-Studio. Причём началось это пару месяцев назад. Раньше также стримил через OBS и OBS-Studio - всё было нормально. Сейчас звук начинает отставать от картинки спустя какое-то время. Ещё было замечен рассинхрон звука между TeamSpeak и моим микрофоном. Т.е., на трансляции я начинаю раньше отвечать на вопрос, чем мне его задают в TS.
OBS-Studio 20.1.3 x64.
Windows 10 Pro x64.
Intel Core i7-6700K 4GHz
16GB RAM
GeForce GTX 1070 8GB

Перепробовал различные настройки. И занижал битрейт, и завышал. Сейчас выбрано следующее.
Кодировщик: NVENC H.264.
Управление битрейтом: CBR.
Битрейт: 9000.

Битрейт аудио стоит стандартный: 160.

1920x1080 60FPS (на 30FPS та же проблема).
Транслирую на YouTube.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение tangar »

установи предыдущую версию ОБС (когда у тебя все ок было); это глюк уже встречался - в некоторых 'новых' версия ОБС - плохо организована поддержка nvenc

я стараюсь обновлять ОБС с задержкой 3-5 месяцев, новые версии часто глючат
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Predator
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:13
Откуда: Москва

Re: Тормоза при стриме на OBS

Сообщение Predator »

Спасибо! Откат версии на 17-ю помог.
Ответить