Стримы ВКонтакте

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Стримы ВКонтакте

Сообщение tangar »

ВКонтакте запускает стриминговый сервис.

https://vk.com/blog/vk-gaming
Сегодня мы запускаем тестирование игровых трансляций ВКонтакте — стриминговой платформы, которая позволит фанатам видеоигр и киберспорта транслировать игровой процесс в социальную сеть и зарабатывать на этом деньги.

Игровые трансляции

Миллионы фанатов видеоигр и киберспорта активно обсуждают своё увлечение во ВКонтакте. Недавно у них появилась возможность следить за ключевыми игровыми событиями прямо в социальной сети: например, выставкой E3 и крупнейшим чемпионатом по Dota 2 — The International. Теперь мы запускаем абсолютно новый продукт — игровые трансляции ВКонтакте.

Пользователи смогут не только транслировать игровой процесс на многомиллионную аудиторию сайта и зарабатывать при этом деньги, но и обсуждать его вместе со своими друзьями и подписчиками, используя привычный интерфейс и возможности социальной сети.

Как это работает?
Трансляция ВКонтакте выглядит как обычная видеозапись: её можно отправить личным сообщением, добавить к себе на страницу или в сообщество, поделиться с друзьями и подписчиками, а также встроить на внешний сайт. При открытии трансляции в полном размере появляется чат для обсуждения с другими зрителями и дополнительная информация о ней и её авторе.

Как зрители узнают о трансляции?
Всем подписчикам страницы, где создана трансляция, придёт уведомление о её старте сразу после запуска.

Трансляцию также можно разместить в виде записи на стене, и она появится в новостной ленте всех подписчиков этой страницы.

Как зарабатывать?
Авторы игровых трансляций могут зарабатывать деньги при помощи пожертвований от зрителей: чтобы поддержать своего любимого стримера, пользователь может нажать на кнопку «Поддержать» под плеером трансляции и воспользоваться всеми работающими в социальной сети платёжными инструментами. В режиме реального времени на экране трансляции будут доступны уведомления о пожертвованиях, новых подписчиках, а также пользователях, поделившихся записью.

Также авторы игровых трансляций смогут участвовать в программе дистрибуции видеоконтента и зарабатывать на показах рекламы перед своими видео. Для участия необходимо отправить запрос в Поддержку ВКонтакте.

Как принять участие в тестировании?
Сегодня мы запускаем игровые трансляции в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Первыми новинку опробуют популярные стримеры России и СНГ, которые получат приглашения в течение следующих нескольких дней.

Если Вы тоже хотите принять участие в закрытом тестировании, нажмите на кнопку ниже. Мы свяжемся с Вами после рассмотрения заявки.
Кто что думает? Кто пробовал? Делитесь впечатлениями.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Стримы ВКонтакте

Сообщение DrDrake »

Это вроде в тестовом режиме и пока доступно только для топовых стримеров)

UPD: Уже доступно для всех.
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Стримы ВКонтакте

Сообщение XeunXaun »

Ну и как столько платформ захватить если с твичем и ютубом проблемы?)
Ответить