Как заработать на стриме? Вывод доната и музыки в стрим

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
mzarutsky
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:27

Как заработать на стриме? Вывод доната и музыки в стрим

Сообщение mzarutsky »

Привет, дорогие форумчане. Как все знают, стримеры зарабатывают разными путями, но один из основных способов заработка - это донат от зрителей. В данный момент есть 2, пожалуй, единственных сервиса, позволяющих выводить донат. Первый - твичалертс, однако это буржуйская система и зритель должен иметь счёт в пэйпал, чтобы задонатить. И второй - донейшналертс, который так-то идеально подходит для российских стримеров и зрителей, ибо принимает все популярные в России (и не только) платёжные системы. Кстати, интересный момент: они говорят, что их комиссия - 1%. На самом деле в разделе "правила" можно ознакомиться с тарифами, где указано, что собирают они 1,5% комиссии. Это, конечно, копейки сущие, но не хотелось бы, чтобы сервис недоговаривал такие детали. Ну да ладно, приступим к аналогу.

Есть недавно открывшийся сайт под названием streamalerts.ru. Что меня в первую очередь привлекло - отсутствие комиссии сервиса. Однако комиссия платёжной системы осталась, тут никуда не деться. Зато она точно такая же, как и у донейшналертс. Как заявляет администрация сайта, с притоком количества пользователей они будут добиваться снижение комиссии у платёжной системы в два раза.
Сейчас если вы заработали 1,000 рублей, то получите себе в карман около 930 рублей, но в перспективе у администрации довести выплаты с комиссией до 3% (то есть с 1,000 рублей получите 970 рублей). При этом стоит отметить, что вся комиссия взимается платёжной системой, а не самим streamalerts.ru, который сам, получается, работает на энтузиазме. По всей видимости создателями двигает желание помочь стримерам или одержимость идеи, ибо создавать нон-профит сайт - так себе идея.

Изображение

Чем мне понравился стрималертс?

Во-первых, новый развивающийся проект и вполне сделанный грамотно. Я считаю, что нужно составить конкуренцию донейшналертсу как никак. Плюс у них иногда происходят ддос атаки, поэтому стрималертс можно использовать как запасной вариант.

Во-вторых, возможность для донатера выбрать как пожертвовать: добровольная сумма с сообщением на экран или заказать музыку на фиксированную сумму стримером. На мой взгляд очень удобно. Сам стример может отключить донат через заказ музыки, если ему это не надо.

Изображение

Ещё пара слов о заказе музыки: вся музыка берётся из ВКонтакте, что удобно для зрителя, у которого желаемая песня есть у него в аудиозаписях. Также можно использовать и глобальный поиск ВКонтакте.

Изображение

Сам же стример может выбрать цену за песню, её длину (чтобы кто-нибудь не скинул часовую версию фигни какой-нибудь), тип воспроизведения (если у стримера уже играет какая-то песня, то сделать так, чтоб след. заказ нельзя было сделать, пока не играет текущая песня (полезная фишка, кстати) и также указать определённый аудиоальбом вконтакте, например, альбом своих любимых песен и тогда зрители смогут заказывать песни из этого альбома.

Изображение

Собсна, это всё, что я хотел сказать. В общем, если вы хотите зарабатывать на стримах, то этот сайт подходит изи. Сам пользуюсь уже месяц и всё нормас, никаких проблем по платежам и выводам. + тех поддержка отвечает быстро (спрашивал у них возможность вывода денег на банк карту и они сразу же всё мне подрубили индивидуально).

Берём и юзаем: http://streamalerts.ru
Ответить