Страница 1 из 1

Программы для монтажа видео для летсплейщиков ☄@ Школа Стримера

Добавлено: 21 июн 2017, 14:32
tangar
Стример ты или летсплейщик - уметь монтировать видео - обязан! :D

По мере возрастания сложности:

Киностудия Windows (Movie Maker) - позволяет склеивать и делать простейшие вещи; простая и бесплатная, но неудобная и ограниченная.

Pinnacle Studio - многие новички используют ее из-за простоты и большого количества эффектов. Программа для тех, кто не хочет заморачиваться. Минус - неоправданно жрет много ресурсов, рендерит дольше, мало настроек.

Camtasia Studio - в основном используется для создания инструкций, видеоуроков, гайдов. Довольно удобная штука для записи "на живца", и монтажа в реальном времени. Минусы - не очень хорошо работает с мощными приложениями и прожорливыми играми; ограниченный функционал в плане эффектов.

Sony Vegas Pro - профессиональный инструмент для монтажа. Есть все, что нужно. Довольно простой интерфейс. Минусы: часто глючит, неоптимизирована, очень неудобно кастомизировать, некоторые важные глубокие настройки отсутствуют.

Adobe Premiere - на мой взгляд лучшая программа. В ней можно все. Крайне удобный интерфейс, если к нему привыкнуть. Но разобраться в ней сложнее всего. Если это удастся - добро пожаловать и мир профессионального монтажа. Из минусов - довольно требовательна к ресурсам, хотя и использует их довольно эффективно.


Re: Программы для монтажа видео для летсплейщиков ☄@ Школа Стримера

Добавлено: 03 июл 2017, 14:56
DrDrake
Adobe Premiere мой выбор)