TomeNet - обсуждение и вопросы

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Прошлый стрим был на англ, анонс:

--------
TomeNET got a NEW MODE: Soloist (to be able to play in it - download test client).

My past stream in it:



Soon in TomeNET would be big update :D
--------

Ввели новый режим - СОЛОИСТ )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Уважаемые котаны, просьба поддержать петицию, цель который - нерф наград за ивенты для режима 'Soloist':

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OwUxNmp4Q86v6qe8MOjN7SLc29lGE3BSvzLxXiK5fnI/edit?usp=sharing

Для того, чтобы подписать петицию, достаточно добавить свой ник в конце этого документа.

От себя добавлю, что я не буду играть/стримить TomeNET, пока разработчики не занерфят это жульничество.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение hobbitshir »

Подписался своим игровым ником, отличным от форумного. Это не принципиально?

Претензия № 1, платформенная. Начал играть. Минтовский терминал открывает 100500 вкладок, т.е. инвентарь, статы и чат показываются в отдельных окнах. Избалованный классикой в соло-режиме, я решил позакрывать всё лишнее. Первая же закрытая вкладка закрылась вместе с игрой :/ Халва аллаху, хоткеи прекрасно работают и в основном окне, на мусорные вкладки впоследствии можно (но, блин, сложно!) не обращать внимания.

Претензия № 2, интуитивная. Я не люблю читать многостраничные талмуды с руководствами, проходить какие-то туториалы и прочие ознакомительные туры. Мне не нужна соса для нубов, а-ля WOW, я привык учиться методом проб и ошибок. Но какого-такого хера я не могу получить интуитивную информацию о том, что в данный момент одето на персонаже? Это что, так сложно, прописать в инвентаре броню и оружие, указав в скобках being worned, или being wielded?! Косуха стала отображаться в инвентаре только после того, как я купил своим рогой в кузне клёпаную кожанку. Та же фигня с оружием. Купил единственный имеющийся в наличии кинжал, но, чую, в другой руке, о чём игра даже не удосуживается сообщить, у меня зажат ещё какой-нибудь дрын. Зато даже в инвентаре видна информация, что я купил его по скидке :/ Блин, котаны, я конечно понимаю, что это одна из первых MMORPG, и всё такое, но даже в Роге одна тысяча девятьсот лохматого года отображался статус экипировки.


О плохом пока всё. Стартовал нетипичным для себя и до ужаса банальным хоббитом-рогой (исторически предпочитаю авантюристов мирных профессий, либо саппорт, купающихся в симпах и лаффках =)) засим буду признателен любым общим рекомендациям о векторах и путях его развития.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

спасибо за поддержку)

вкладки в опциях игры убей или в файле конфига; чтобы войти в опции =

погляди мои гайды http://tangar.info/tomenet/ там в кратком виде изложены основные вещи
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение hobbitshir »

Опции, на мой взгляд, сильно перегружены. Так и не нашёл, как вывести игру в одно окно. А твои технические лайфхаки рассчитаны, в основном, на вантуз, под линаксом конфиг выглядит несколько иначе :/

В конце-концов, решил проблему, раскидав вкладки по экрану, примерно как у тебя на самых первых стримах. Не айс, но уже можно более-менее начинать играть. Чувствую себя диспетчером.

За остальное - спасибо. Довольно информативно.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

чтобы скрыть окна, редактируй TomeNET.ini файл в корне, убери у ненужных окон visibility
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение hobbitshir »

Ничего, вроде уже пристрелялся.

Сегодня в башне налетел на кобольда-мастеровора. Мало того, что он отправил меня в запасные с нескольких тычек, так ещё и тиснул заветный плащик, который я даже не успел идентифицировать. Походу, я всё-таки заминусовал лишнего в висдоме и инте, если даже не успел понять, что меня убило, следя за его ужимками.

Башня каждый раз меняется, найти трупик и обидчика не вариант?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

в башне тебя не могут убить, поэтому просто выбрасывают за порог каждый раз; так что тут обидчика не найдешь) в обычных подземельях можно найти)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение hobbitshir »

Всё, я уже почитал логи из башни и разобрался. Просто, когда не досчитался инвентаря, подумал, что часть шмота осталась на месте предполагаемой гибели.

Очень странно, кстати, везде советуют, если встретишь в башне глазки, бежать от них впереди собственного визга. Дескать, без резиста против парализации с ними не совладать. Но убил уже штук 5, и не заметил ничего, даже отдалённо напоминающего парализацию.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

повезло.. или ты их издалека бил? они парализуют только в ближнем бою
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить