ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Ответить
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Сообщение tangar »

Замечательный рогалик. Удобный интерфейс и эргономичное управление (sic!), динамичная боевка, много лора. Только начал играть и уже затянуло по самые уши )

Первый стрим на англ.:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=-AdyRgo6cnA
[/youtube]
Продолжение уже на русском:


Интересно, что в игре чувствуется атмосфера игр в духе Baldur's Gate :) Интересный феномен.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Сообщение tangar »

сегодня прекрасно провел время в ТоМЕ4. доволен как гигантский слон размером с трансформаторную будку.

первый стрим на англ.:

это было инфернально %)

второй на русском:

это было страшно %))

вообще, весьма любопытно, что сначала ТоМЕ4 кажется такой милой и спокойной игрой.. отдыхаешь) мышка и с удобным интерфейс расслабляет.. но вскоре страх начинает брать за горло не по-детски и нервишки начинают шалить ) отличный эффект)) как съесть две пачки таблеток - сначала, извиняюсь, слабительное, а потом крепительное %)) с одной стороны релакс от удобства игрового процесса, с другой стороны рогатое хардкорище %)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Сообщение tangar »

Приключения продолжаются! Не буду публиковать все видосы, только на русском:

Ruins of Kor'Pul:


Norgos Lair & Heart of the Gloom:


Arcane Blade - крайне занятный класс, одно удовольствие им играть :) Чем дальше, тем сильнее он становится :twisted: Правда, вчера первый раз встретил иммуных к молнии врагов (англ. стрим) и пришлось несладко... :mrgreen:

Интересно, когда я упаду :) Дамы и господа, делайте ваши ставки! Дойду ли я до 20 лвл? До 30? Окочурюсь на 15? :lol:

А каким был ваш первый "успешный" персонаж? 8)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Сообщение tangar »

Как это часто бывает, бог рандома наказал меня за излишнюю самоувенность.. Даже ставок принять не успел %) Как это было:



Шел как нож сквозь масло и вот тебе на %)

Не откажусь от разбора полетов, в чем косяк, что можно было сделать и вообще :) Как я понял, мою магию загасил местный инквизитор, который заточен на suppress magic.

Что бы вы делали на моем месте? Сейчас уже понимаю, что надо держать дистанцию от таких парней... Если бы заново дрался - использовал phase door, например... Но вот в середине боя, когда уже он уже в close и высосал магию - был ли шанс выжить?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
wigust
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 12:27

Re: ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Сообщение wigust »

it's under "Inventory" in keybindings "wield/wear items". Hit a key "w" (by default) if you don't want to wait item description scroll. It will open inventory like window.
Вложения
Screenshot from 2017-03-24 23-04-18.png
Screenshot from 2017-03-24 23-04-48.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ToME4 - рогалик Tales Of Maj'Eyal

Сообщение tangar »

спасибо, попробую
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить