Гайды по Albion Online

Играем вместе в самые интересные MMORPG и MMO
Maitri
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 22:39

Re: Анкета для членов Гильдии

Сообщение Maitri »

1. Ник в игре: Maitri
2. Откуда вы: СПб
3. Игровой опыт (название игр, сколько играли, что нравится делать, достижения и проч.): Eve-online
4. Сообщества (кланы, гильдии, организации) в которых вы состоите/состояли: не состоял
5. Расскажите о себе: Игорь, 32 года.
6. Ваш архетип (дпс, танк, хил):
7. Ваши боевые скиллы: магия
8. Ваши крафт скиллы: серп и молот
9. Что вам нравится делать в игре: гвг, пвп, пве, ХГ
10. Чего хотите достичь: Умения хорошо играть в ПВП
11. Сколько часов в день играете: 4
CrispLogic
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 15:56

Re: Анкета для членов Гильдии

Сообщение CrispLogic »

1. Ник в игре: Crisplogic
2. Откуда вы: Москва
3. Игровой опыт (название игр, сколько играли, что нравится делать, достижения и проч.): LineAge2 (6 лет), Black Desert (2 года)..остальные мморпг не так сильно захватили чтобы о них писать. В играх в основном занимаюсь ПВЕ контентом + копаюсь в песочнице (крафт, сбор и тд).
4. Сообщества (кланы, гильдии, организации) в которых вы состоите/состояли: В текущей игре нигде (играю 2 дня где то)
5. Расскажите о себе: Роман, 33 года...Основное занятие в жизни это конечно жена и работа, но в перерывах удается и позадротить в Albion
6. Ваш архетип (дпс, танк, хил): в констах больше люблю саппорт-классы, в соло-пве играю за дпс-классы
7. Ваши боевые скиллы: с основным направлением по боевому контенту еще до конца не определился, так как хочу посоветоваться с более опытными игроками. сейчас прокачиваю ветку на арбалет+факел
8. Ваши крафт скиллы: крафт только в начале своего развития, поэтому если в клане есть чем полезным заняться для клана - с удовольствием займусь любым направлением Крафта/сбора
9. Что вам нравится делать в игре: сбор, крафт, остров, играть с телефона когда отсутствует возможность поиграть с компа
10. Чего хотите достичь: вкачать какую нибудь ветку Крафта (сбора) и получать от этого хороший профит
11. Сколько часов в день играете: основной прайм - часа 2-3 в период с 18:00 до 23:00
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Альянс [FREE] - объединение независимых Гильдий

Сообщение tangar »

Ходят слухи, что кто-то мутит воду на тему ухода в другой Альянс. Без проблем - у нас все добровольно, без обязательств, никого насильно не держим; всегда можно уйти.

Другой вопрос в том, что эти люди старательно подговаривают остальных тоже убежать, нагнетают негативную повестку внутри нашего уютного комьюнити. Вот это мы терпеть не будем; демотивация и подрывная деятельность у нас неприемлема.

Если вы знаете-слышали о таких смутьянах, пожалуйста, сообщайте о них, делайте скриншоты логов; пишите мне их имена. В этом нет ничего зазорного, позитивная атмосфера - самое главное и только от нас зависит - сохранится ли она. :wink:

Ну и еще немного разъяснений из нашего дискорда:

[21:55] tangar: Принципы Альянса - viewtopic.php?f=38&t=1456 Если кто-то их позабыл, перечитайте. Суть нашего сообщества - самоорганизация; и этот принцип прекрасно работает в рамках нашей позитивной казуальной повестки. Кому тесно - не держим, идите в ноулайферские комьюнити, где о вас ноги будут вытирать :smiley: Каждый выбирает сам.
[22:01] tangar: В данный момент в АО затишье перед бурей (обновой с аренами).. Не всем суждено пережить этот штиль, кто-то уходит из игры, кто-то из Альянса. Это нормальное явление. Люди приходят и уходят, а Альянс будет всегда :smile:
[22:03] tangar: Да, у нас за негативную повестку исключение и бан. Об этом написано в правилах. А уходят мирно, к сожалению, не все. Многим нравится свою токсичность излить напоследок. Поэтому и чистим )
[22:06] tangar: Все уже сказано много раз; кто не понимает - тому не с нами. Все просто :s_bless: Убеждать и обучать хорошим манерам здесь никто никого не будет; у нас все сурово - сразу бросаем со скалы)(edited)
[22:10] tangar: Недовольные удалены.
[22:11] tangar: Распространение негатива об Альянсе вредит всем его членам.(edited)
[22:14] tangar: Критерий - здравый смысл.
[22:15] tangar: В общем, завершаем это обсуждение. Просьба тем, кто чем-то недоволен - покинуть нас и свое и наше время :smiley:
[22:16] tangar: Да, я как арбитр вынужден разбирать все эти ситуации
[22:17] tangar: всех кто чем-то недоволен - конечно. зачем себя и другим нервы мотать? :smiley:
[22:18] tangar: Гильдия Invasion удалена из Альянса.
[22:19] tangar: Не с моим мнением, а с тем, что написано тут - viewtopic.php?f=38&t=1456
[22:19] tangar: Продолжаем успокаивать буйные головы :smiley:
[22:22] tangar: За генерацию негатива несколькими их членами. Насколько я понимаю, это позиция их ги в целом
[22:22] Teasaur (Алексей): просто для уничтожения бунта легче перестрелять недовольных, чем решать проблему
[22:24] tangar: Проблемы нет. У нас есть концепция, она работает. Кто в нее не вписывается или она ему не нравится - что вы туту делаете? ) Уходите. Вот только не надо пытаться изменить под себя Альянс )

Это не первый раз, когда групка людей пыталась переписать концепт Альянса под свои нужды. Ребята играли сначала казуально, потом начали задротить - и вот начинают бучу поднимать мол плохой альянс, давайте все поменяем, новый мир построим и проч. И все это тихаря, чтобы я вдруг не увидел)) Детский сад. Ну скатертью им дорожка.

[22:46] tangar: мне написал человек в приват, что дело было так - эти "повстанцы" напросились в топ альянс и им поставили условием для приема - перетянуть из нашего алли максимальное количество людей :smiley: так что кто повелся - добро пожаловать в рабство к топам )
[22:47] MATSOLA: Куда все пашли что делаетса,?
[22:48] tangar: да ничего ) топовым алли нужны рабы, система та же, что и в Eve Online )
[22:49] tangar: вот ребята и воздействовали на неокрепшие детские умы и уволокли дюжину человек )
[22:50] tangar: в общем, проехали. нет смысла это все мусолить, возвращаемся на ниву позитивной повестки )

Подводя итоги сегодняшних интриг, расследований и проч. Мне несколько жаль, что я пару часов убил на то, чтобы в 100500 раз распинаться и объясняться перед какими-то прохвостами. В следующий раз не буду церемониться - нарушение правил - сразу бан, без предупреждений. Вся информация касательно Альянса - написана на сайте; концепт представлен более чем подробно. Кто не умеет читать или что-то не понимает - нам не суждено быть вместе :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Альянс [FREE] - объединение независимых Гильдий

Сообщение tangar »

Cегодня, когда пламя утихло, эту ситуацию уже по другому можно рассмотреть, с полунаучной точки зрения:

У нас уже была похожая ситуация, правда не в альянса, а в гильдии -

Отщепленцы - это нормальный процесс; плохо будет, если наоборот, ногибаторы находятся среди нас и все отравляют своими токсическими испражнениями ) Чем быстрее сливаются эти товарищи, тем лучше.

Тренд на ноулайферство и самоутверждение в АО очень высок, на нем игра выезжает и финансово и концептуально. наше комьюнити в этом плане противостоит этому тренду, мы выжимаем из этой игры "свой" фан

Поэтому и происходят подобные эксцессы, когда в нашем сообществе сталкиваются две идеологии - казуальная (наша) и хардкорная (пришлая)

---

сейчас пишу "мини-учебник" общения в нашем Альянсе, т.к. не все понимают что такое позитивная повестка
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Альянс [FREE] - объединение независимых Гильдий

Сообщение tangar »

Внимание! Просьба всем членам Альянса внимательно ознакомиться с данным документом:

Еще раз напоминаю о нашем краеугольном камне - позитивной повестке. Возможно, не все понимают, что именно я имею в виду. Приведу примеры, как не надо и как надо вести себя:

1) ПЛОХО: "все плохо, нас порвали в пвп, все кривориукие, плохие билды"
ХОРОШО: "кто не проигрывает - не побеждает, в следующий раз сыграем лучше"

2) ПЛОХО: "народ по 3 часа собирает пати на босса. Пока соберёмся уже и босса не будет"
ХОРОШО: "все круто, но уж больно долго мы собираемся на босса. Ребята, давайте постараемся не опаздывать"

3) ПЛОХО: "где все? я тут один что ли?"
ХОРОШО: "собираю отважных приколюченцев в поход! айда рубиться!"

4) ПЛОХО: любое другое нытье, жалобы, негатив, мат, грубости
ХОРОШО: позитивный настрой

Также крайне рекомендую посмотреть наш манифест доброжелательности:


Несоблюдение данной концепции ведет к мгновенному исключению из Альянса, без разбирательств.


Также можно посмотреть другой текстовой вариант манифеста доброжелательности на моем персональном сайте: , тоже будет полезно, чтобы понять как научиться быть тактичным и позитивным ;)

Кто не готов поддерживать подобный стиль общения - пожалуйста, выйдите из Альянса/Гильдии, сохраните время/нервы себе и окружающим. Отправить в бан - 1 клик, если вы далеки от нашей концепции, то рано или поздно вас все равно исключат. Зачем терять время?

Остальным котанам - keep calm and carry on :)

P.s.
Эх, так неохото было все это расписывать, что такое хорошо и что такое плохо.. Но без этого видимо никак, слишком велик % токсичных игроков и несмотря на все фильтры, они довольно часто проникают в наши ряды. Теперь, надеюсь будет попроще; по крайней мере, можно сразу и без сожаления банить тех, кто нарушает нашу повестку - до всех все доступно донесли, правила, примеры поведения, прямо букварь составлен, с видеоуроками; меня не мучает совесть, мол "вдруг кто-то что-то не понял.. жалко исключать". Теперь будем огнем, мечем и ссаными тряпками сразу заразу на корню изничтожать 8-)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Alissa
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 18:10

Re: Анкета для членов Гильдии

Сообщение Alissa »

1. Ник в игре: AlissaMilano
2. Откуда вы: Москва
3. Игровой опыт (название игр, сколько играли, что нравится делать, достижения и проч.): WOT, ЗБС Альбион Онлайн.
4. Сообщества (кланы, гильдии, организации) в которых вы состоите/состояли: M9CO, Aevum
5. Расскажите о себе: Алиса, 30+
6. Ваш архетип (дпс, танк, хил): саппорт и по ситуации
7. Ваши боевые скиллы: когти и острый шест 5 тира, прокачиваю хил и лук, они пока 4 тира.
8. Ваши крафт скиллы: крафт /сбор ромашек, шкур и руды 5-6 тира, до сбора ресурсов 7 т. немного осталось. Шью сапоги 5 тира, делаю яды. Есть станки по шкурам и настойкам на острове в Бридже. Крафт тканей.
9. Что вам нравится делать в игре: сбор, крафт, остров.
10. Чего хотите достичь: ПВЕ
11. Сколько часов в день играете: 2+
Sky
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:47

Re: Анкета для членов Гильдии

Сообщение Sky »

1. Ник в игре: IceSky
2. Откуда вы: Московский Регион
3. Игровой опыт: Много во что играл, больше всего в свой любимый Neverwinter nights, где у меня свой сервачёк с блекджеком и... ну вы поняли ^_^
4. Сообщества (кланы, гильдии, организации) в которых вы состоите/состояли: Много их было, уже все не упомнить.
5. Расскажите о себе: Я обожаю ролевые игры. Когда-то был фентези реконструктором, дрался на всяком разном инвентаре. Интересуюсь политикой.
6. Ваш архетип (дпс, танк, хил): Универсал.
7. Ваши боевые скиллы: Пока что прокачано всё до 2ого тира и маг до 3его.
8. Ваши крафт скиллы: всё до 2ого тира.
9. Что вам нравится делать в игре: Всё нравиться.
10. Чего хотите достичь: Для меня Альбион не сколько цель, сколько приятное времяприпровождение.
11. Сколько часов в день играете: Когда как, по настроению и возможности.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Анкета для членов Гильдии

Сообщение tangar »

Альянс функционирует в штатном режиме, но в самой гильдии в данный момент спячка.. Наигрались и ждем, когда соскучимся по игре :) Но в гильдию принимаю периодически. Если хотите вступить быстрее - можно вступить в одну из гильдий Альянса.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Гильдийские события

Сообщение tangar »

В данном топике оставляю шаблоны гильдийских событий, чтобы каждый раз с нуля не писать.

не забывайте писать в чат Альянса ( /a ) обо всех ивентах

-------

Собираю пати в т5 экспедицию в Карлеоне. Нужны 3 дпс, пишите + в чат. Чтобы пойти, нужно стоять у портала экспедиции в Карлеоне.

-------

** Через полчаса собираю пати в Карлеоне. Идем в черную зону в Т5 данж (или добыча ресов и лагеря, если данж под зергом). Экипировка - ту, которую можете себе позволить потерять (я иду в т4); инструмент - кирка, серп, камнетес. Координация в дискорд канале - Бар "У Тангара". Встречаемся на острове Гильдии 'Stream Guild', где сначала проведем разогрев в дуэлях. **

-------

Через полчаса собираю пати в Карлеоне. Идем в черную зону в Т5 данж. Подробности в Дискорде или в чате альянса

-------

** В 20:00 (мск) слёт альянса на острове 'Stream Guild' для похода в ЧЗ. ** Остров находится в Карлеоне. Экипировка - та, которую можете себе позволить потерять (желательно минимум т4 с едой и зельями; если вы совсем новичок - приходите в чем есть, нам нужен каждый боец, хоть в т3).

В программе:
1) Поверка и распределение ролей
2) Строевая подготовка и маневры
3) Дуэли для разогрева
4) Собственно сам поход

Перед походом желательно прочитать анализ прошлого слёта: http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=38&t=1517

Координация в дискорд канале - Бар "У Тангара".

-------

** В 19:55 (мск) слёт альянса в Parchthroat Plain ** , около врат на 4 часа (желтая зона к востоку от Lymhurst). Экипировка - лучшая, которую можете одеть, будем ходить по желтым зонам, ничего не потеряете (не забудьте с еду и зелья).

В программе - драка за осадный лагерь.

Перед походом желательно прочитать анализ прошлого слёта: http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=38&t=1517

Координация в дискорд канале - Бар "У Тангара".

-------


** Альянс [FREE] - объединение независимых Гильдий **
http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=38&t=1456

Альянс создан с целью объединения независимых гильдий, как небольших, так и крупных, с целью отстаивать интересы казуальной и solo-style части комьюнити игры, и проводить совместные мероприятия - от ПвП-рейдов и ПвЕ-активности до караванов и создания производственных мануфактур.

Присоединяйтесь к нам! У нас найдет место как дружным гильдиям из 3-5 человек, так и большим структурам 100+ :smile:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Kerzz
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2019, 03:18

Re: Гайды по Albion Online

Сообщение Kerzz »

1. Ник в игре: Kerzz
2. Откуда вы: Росиия, Брянская обл.
3. Игровой опыт: немалый, но, последнее время предпочитаю одиночные игры. В альбионе 145 часов. "Люблю быть нубом, изучать игру, ее возможности и особенности." - про меня. :)
4. Сообщества (кланы, гильдии, организации) в которых вы состоите/состояли: 6 и вроде 13 состав клана Корбена в wot, имел свою гильдию в "блокаде3D". Организации? -Был администратором "Агора лаб"(до её закрытия)
5. Расскажите о себе: На данный момент студент, интересуюсь политикой и философией, люблю читать, смотреть видео на ютубе. Не люблю обязаловку.
6. Ваш архетип (дпс, танк, хил):всё по своему интересно, но на данный момент играю за дамагера.
7. Ваши боевые скиллы: Все что понравятся. :D
8. Ваши крафт скиллы: Могу крафтить кожаную броню(кроме капюшонов, пока что) до Т6. Собирать шкуры и перерабатывать шкуры т6-7 и камни т4-5.
9. Что вам нравится делать в игре: Всё понемногу, нравится ходить в хелгейты, крафтить, иногда фармить, в данжи ходить(со своей группой). Большая часть контента от меня скрыта, за неимением гильдии.
10. Чего хотите достичь: Самый крутой остров в альбионе 8-) , стать успешным крафтером, бойцом и надёжным боевым товарищем, просто, заиметь репутацию человека который, любит помогать.(но в меру, не стоит висеть у меня на шее) А если уж совсем в фантазии уходить, то заиметь крепость в чёрной зоне, помогать гильдии стать круче, и тренировать новичков. И вообще, отыгрывать свою роль в этом мире.
11. Сколько часов в день играете: Сейчас, почти весь день, но, уже скоро буду играть несколько меньше - экзамены, как только я их сдам я снова свободен.
P.S. играю ещё с 2мя друзьями, они тоже бы хотели присоединиться.
Закрыто