Частные острова

Гильдия в Albion Online - новой sandbox MMORPG, наследницей UO и Eve Online
Ответить
ILIUS
Неофит

Частные острова

Сообщение ILIUS » 23 июл 2017, 19:42

Всем привет.

Хочу всем предложить одну вещь. Свои частные острова можно шарить. Я расшарил свой на Карлеоне. У меня там есть плавильня первоуровневая. Но суть в другом. На Карлеоне у нас есть гильдийский остров и наверное правильнее в него вкладываться. Но Лимхруст то же в некотором роде наша база. Лоу лвл ресурсы все равно нужно где-то собирать да и вообще жить спокойно если кому-то захочется :-). Так вот если кто-то еще не взял остров буду очень рад если будут острова в Лимхрусте. Я бы и сам в Лимхрусте купил, повелся на совет Тангара брать в Карлеоне :D , и совет, в принципе, не безосновательный, так что никого, как говорится, не неволю.
Можно шарить здания отдельно и не бояться, например, за морковку и цыплят.

Если дадите мне права билдера или поставите сундуки на своих островах готов помогать ресурсами для апгрейдов станков. Я лично заинтересован, в первую очередь, в плавильне, кузне, кожевне, инструментальне, но и все остальное интересно.

Всем заранее спасибо.

Погон
Неофит

Re: Частные острова

Сообщение Погон » 23 июл 2017, 20:32

Могу купить остров в Лухре, собираюсь пойти в повара\алхимку. Или лучше делать этот остров в Карлеоне?

Talery
Неофит

Сообщение Talery » 24 июл 2017, 00:39

Запилил остров в Лимхурсте, пишите что вам больше надо из станков, потихоньку будем апать и прокачивать. И на кого расшаривать

Zella
Неофит

Сообщение Zella » 24 июл 2017, 16:00

Всем привет, я основался в городе Bridgewatch.
Есть остров на нём, расшарил для гильдии
Что имею из зданий для крафта:
Лесопилка странника
Кожемятня знатока
Охотничий домик странника

ILIUS
Неофит

Сообщение ILIUS » 24 июл 2017, 18:20

Talery писал(а):Запилил остров в Лимхурсте, пишите что вам больше надо из станков, потихоньку будем апать и прокачивать. И на кого расшаривать
Я свои пожелания написал. А расшарить вход можно на всю гильду. Если мне на постройку права расшаришь, тогда смогу сразу участвовать в апгрейде всего, что ты поставишь. Наверное правильнее всего ресурсопереработки все-таки поставить в первую очередь. Это всегда и всем надо. Плавильня мало места занимает. Её уж точно, мне кажется. А остальное сам смотри.

Talery
Неофит

Сообщение Talery » 25 июл 2017, 10:38

ILIUS писал(а):
Talery писал(а):Запилил остров в Лимхурсте, пишите что вам больше надо из станков, потихоньку будем апать и прокачивать. И на кого расшаривать
Я свои пожелания написал. А расшарить вход можно на всю гильду. Если мне на постройку права расшаришь, тогда смогу сразу участвовать в апгрейде всего, что ты поставишь. Наверное правильнее всего ресурсопереработки все-таки поставить в первую очередь. Это всегда и всем надо. Плавильня мало места занимает. Её уж точно, мне кажется. А остальное сам смотри.
Расшарил на тебя и Погона остров, ставлю станки

Zella
Неофит

Сообщение Zella » 27 июл 2017, 17:44

Zella писал(а):Всем привет, я основался в городе Bridgewatch.
Есть остров на нём, расшарил для гильдии
Что имею из зданий для крафта:
Лесопилка странника
Кожемятня знатока
Охотничий домик странника
Переехал в город Люмхорст со всем добром ;)
Буду рад в помощи на блоки гранита для улучшения станков до т5

RogerYoung
Неофит

Сообщение RogerYoung » 03 авг 2017, 17:32

Как ни считаю, получается, что ресурсоперерабатывающие здания на островах использовать неэффективно. Из-за отсутствия 15%-ого возврата ресурсов. Если в городе перерабатывать в здании с более-менее адекватным процентом к серебру за переработку (ну 5-18%) получается выгоднее.
На острове: Ты тратишь время на сбор камня или серебро на его покупку для апгрейда, постоянные заморочки с едой, амортизация здания (рано или поздно ремонтировать придется, опять камень нужен :( ) Из плюсов- не тратишь серебро на переработку.
В городе: Просто перерабатываешь. Иногда, если очень низкий процент владельца я даже здания подкармливал, ну чтобы зданием с более высоким не пользоваться. Получаешь 15% от ресурса сверху, перерабатываешь их- уже от них 15%. Да минус- платишь серебро, но если, например, полученные 15% ресов просто продать с аукциона- оно гарантированно вернется с прибылью.
Станет невыгодно, если владельцы зданий в городе сговорятся и одновременно поднимут процент (обращусь в Антимонопольную Службу :) ). Но они всегда конкурируют и процент падает.

tangar
Старик

Сообщение tangar » 03 авг 2017, 21:15

Создал тему для обсуждения подобных вопросов - link
http://youtube.com/StreamGuild — стримы на русском ........... http://youtube.com/GlazGame — стримы на англ.

Ответить