Гайды по Albion Online

Играем вместе в самые интересные MMORPG и MMO
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: [видео] Гайды от Тангара - для новичков и не только

Сообщение tangar »

Albion Online ГАЙД карта, зоны, биомы

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Shtukensia
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:07

Shtukensia в AlbionOnline (чем заняться девушке?)

Сообщение Shtukensia »

Привет. В этой теме я буду рассказывать свой путь и Альбионе. Я начала играть с релиза летом 2017 г. Делаю стримы на английском языке на своем ютуб канале http://youtube.com/russygame

Мое первое видео, где я только начинаю играть в Альбион Онлайн:
Shtukensia
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:07

Re: Shtukensia в AlbionOnline (чем заняться девушке?)

Сообщение Shtukensia »

Чем заняться девушке в AlbionOnline?

Сегодня Тангар сказал "Штукенция, скажи честно, как тебе сбор ресурсов?"
Я говорю, - "отстой!".
- А как тебе крафтинг? - сказал Тангар
- Скучно, - говорю я.
- А как тебе подземелья? - сказал Тангар
- Ну так себе, - говорю я.
- А как тебе торговля? - сказал Тангар
- Да не особо, - говорю я.
- А как тебе пвп? - сказал Тангар
- Нормально - говорю я.

И правда, чем заняться девушке казуалу (ой как странно это выглядит, когда написано) в Альбионе? Я не задрот, у меня мало ресурсов, прокачивается все медленно, что там с цыплятами и подумать страшно. Убивать волков и бегать по квадратным локациям в поиске руды надоело еще во второй день игры. Единственное, что в игре меня веселит - это возможность попэвэпешиться. Но вот засада, меня убивают. Что же делать?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Аренам (и баттлграундам?) - быть!

Сообщение tangar »

CEO Albion Online - Bercilak, рассказал, что в ближайшем большом апдейте будут введены арены, где можно будет тренироваться в ПвП без риска потерять все. Правда, и заработать на них не получится:
battlegrounds-Albion-Online.jpg
Ждем-ждем-ждем. Для многих соло и казуал игроков - это как манна небесная.

Обсуждаем, делимся впечатлениями :D
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Shtukensia
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:07

Re: Shtukensia в AlbionOnline (чем заняться девушке?)

Сообщение Shtukensia »

Билд, оружие и экипировка для огненного мага

Я во всех играх играю огненным магом, где есть такая опция. Ну нравится мне дэпээсить. И анимация о огненных скиллов обычно самая зрелищная. И еще я люблю махать палочкой (ну или посохом). В AlbionOnline я тоже решила быть магом. Меня в игре зовут так же, как и везде - Shtukensia. :P

При помощи characterbuilder на официальном сайте albiononline.com мне Тангар подобрал одного из топовых игроков, на основании которого я думаю сочинить себе билд. Это хороший способ для новичка в игре выбрать что-то играбельное, а не брать, что первое на глаза попадется. Разобраться, что именно я хочу, довольно сложно. Это нужно или очень любить вникать во всякие тонкости игры, или быть определившимся по игровой жизни - кто ты такой. Кроме того, что я хочу бить быстро, сильно и мало умирать, хочу быть с огнем и на возовом муле, больше не знаю ничего.

Итого:

Оружее, к которому я стремлюсь: Elder's Great Fire Staff

Чем это оружие мне подходит?

Во-первых, для этого оружия не нужны редкие артефакты, его довольно просто достать, не разорившись. Посох дает два мгновенных скилла и одно быстрокастующееся, а это означает, что для пвп это супер вариант. Так же есть возможность повысить выживаемость за счет уворотов, ледяного блока, магического щита и других умений.
RogerYoung
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анкета для членов Гильдии

Сообщение RogerYoung »

1. Ник в игре: RogerYoung

2. Откуда вы: Санкт-Петербург

3. Игровой опыт: Очень много игр, шутеров и ММОРПГ переиграл. Из последних: Paladins, Tera Online, Black Desert, Revelation

4. Сообщества в которых вы состоите/состояли: Во многих. Из межигровых с Bandits в Requiem играл. В этом году состоял в крупном клане ИТС (И Так Сойдет) в Revelation, сервер Морфида. Политика клана как у вас (по названию, думаю понятно :) ) Вот и хочу нечто подобное.

5. Расскажите о себе: Алексей, но лучше Роджер, меньше путаницы. Мне 36 лет. Работаю. Дизайн/программное управление в сфере наружной рекламы. Смотрю фильмы, слушаю рок, ресурсы в Albion'е под аудиокнигу собираю.

6. Ваш архетип: Урон на расстоянии, дебаффы.

7. Ваши боевые скиллы: Курса (проклятый посох) одноручная с щитом. Мой билд можно назвать "безрукий ленивый одиночка с курсой"

8. Ваши крафт скиллы: Собираю все с 1 по 4 тир. Крафчу пока тоже все подряд. Качаю крафт того, что ношу сам, но не тороплюсь, все равно 5 тир пока носить не могу.

9. Что вам нравится делать в игре: Пока нравится все, но сильно ни на чем зацикливаться не хочу, ибо надоест.

10. Чего хотите достичь: Пока хочу выкупить 6к голды для оплаты 3 месяцев премиума. Осталось 1к. Потом видно будет.

11. Сколько часов в день играете: 2+ в будни, в выходные побольше.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

[Albion Online] Альянс [FREE] - объединение независимых Гильдий

Сообщение tangar »

Доброго времени суток!

История
Наш Альянс носит название 'Goose Grass', что в переводе с английского означает "Подорожник" или "Гусиная Трава". Почему подорожник? Потому что для нас это - это символ свободы и независимости; мы вечные путники дорог, вдоль каждой из них мы выбираем понравившееся место под солнцем и никто нам не указ. Мы приносим пользу этому миру, противостоя невзгодам и залечивая раны друг друга.

Мы казуальный альянс и в отличие от "сильных мира сего", мы не претендуем на мировое господство и прочую нагибаторскую чушь; наша цель в том, чтобы каждая из наших гильдий могла развиваться независимо и не претерпевать посягательства на свой суверенитет со стороны гильдий и альянсов ноулайферов, супермегапрогеймеров и прочих организаций, ориентированных на доминацию. Мы объединяемся, чтобы дать им отпор, быть конкурентоспособными и получать свою порцию фана в Albion Online.

Тег альянса - [FREE]; отражает наше стремление к свободе и независимости; как гильдий, входящих в альянс, так и каждого отдельного члена этих организаций.

Кратко об альянсе:
Альянс создан с целью объединения независимых гильдий, как небольших, так и крупных, с целью отстаивать интересы казуальной и solo-style части комьюнити игры, и проводить совместные мероприятия - от ПвП-рейдов и ПвЕ-активности до караванов и создания производственных мануфактур.

Кого мы ищем
Мы приглашаем абсолютно все гильдии с позитивными и адекватными людьми, независимо от их размера и прогресса в игре - нам всем нужно объединиться, ведь по одиночке выжить в суровом мире Albion Online гораздо сложнее (а главное, не так интересно). Единственное требование для вступления: соблюдение устава альянса - правил хорошего тона, указанных ниже.

Будем рады solo-style гильдиям, КП-гильдиям, средним и большим объединениям. У нас каждому найдется место. Головорезы, крафтеры, торговцы, охотники за сокровищами, светлые паладины и темные культы - будем рады всем позитивным и адекватным людям.

Устав альянса:
1) Каждый участник альянса должен стараться действовать и общаться в рамках позитивной повестки. Запрещен негатив, токсичность, деконструктив, мат, грубое поведение, нарушение элементарных правил игры и порядочности. Личности, которые юзают баги, читы, ботов - будут безжалостно репортоваться разработчикам.
2) Нежелательны разговоры на тему политики, религии, национальности и проч. Albion – фэнтези игра; вне реала и его проблем.
3) Каждый член альянса самодостаточен и волен делать все что ему вздумается, если это не вредит другому члену альянса.
4) Официальный язык альянса - русский. Опционально - английский (есть люди, которые его знают, готовы сотрудничать).

Наша политика:
В Albion Online очень много гильдий, альянсов и объединений. У каждого своя цель, интересы и способы их достижения. Немало и глобальных объединений, направленных на главенство над всем и вся. Наша цель гораздо более приземленна и проста - отстаивать свою независимость перед другими структурами; объединиться для того, чтобы повысить свою конкурентноспособность. У нашего альянса нет идеологии и традиционных предрассудков на тему - что такое хорошо и что такое плохо. Для нас плохо - когда есть сила, которая уничтожает разнообразие в игре и заставляет небольшие комьюнити чувствовать себя некомфортно. Хорошо - когда каждый может делать то, что ему нравится; не боясь быть раздавленным многократно превосходящими числом отъевшимися конкурентами. Для этого мы и объединяемся - чтобы казуальные игроки не чувствовали себя потерянными в Albion Online.

Что альянс может вам дать:
Альянс насчитывает около 1000 игроков. Наши основные ценности - свобода, индивидуализм и самоорганизация. Мы регулярно проводим различные ивенты - караваны, ПвП-ПвЕ рейды и проч. Будем рады на них увидеть новые лица! Мы также готовы участвовать в ваших ивентах, помочь отомстить обидчикам, обеспечить безопасность каравана, заступиться за вас перед преобладающим противником. В данный момент мы активно учимся ПвП и нам в принципе все равно с кем сражаться; чем больше сражений, тем лучше :)

Что альянс дать не может:
Делать что-то в обязательном порядке. Мы - объединение казуальных и независимых игроков, и все, что мы делаем - делается не из под палки, а по доброй воле. Если вы о чем-то попросили - не факт, что вам помогут в этот раз. Попробуйте попросить еще раз чуть позже или попробуйте сами организовать ивент. Вся активность альянса идет "снизу"; наша суть в самоорганизации.

Кто управляет альянсом и принимает решения:
Никто. Каждая гильдия представляет собой независимую единицу и сама принимает решения - участвовать в той или иной активности или нет. Единственную управляющую функцию - модерацию выполнения гильдиями устава альянса - выполняет основатель альянса Tangar.

Вступление:
Вступление бесплатное, налогов нет (это не все знают, сообщаю). Чтобы вступить, вышлите в канал альянса "alliance_chat" следующую анкету:
1) Название Гильдии:
2) Концепция (в чем ваша идея, суть Гильдии, зачем вы ее создали):
2) Численность:
3) Глава Гильдии:
4) Где базируетесь (зоны, города):
5) Направленность (пример: "ПвП, ПвЕ, ПвП-ПК, торговля, small scale PvP...". Можно указать и стиль игры, например: "ноулайферы, казуалы, хардкорщики, каребиры..."):
6) Онлайн (таймзона и праймтайм):
7) Средний уровень экипировки и скиллов:
8) Что хотите достичь в игре:
9) Зачем вы вступаете в Альянс:
10) Что вы можете привнести в Альянс:
11) Готовы ли вы к тому, что бы каждый член вашей Гильдии соблюдал правила Альянса?

Через какое-то время мы рассмотрим анкету и вышлем вам приглашение в игре.

Ресурсы

Наш дискорд; канал [FREE] Goose Grass:


Стримы ивентов Альянса с Тангаром:


---
Еще раз напоминаю о нашем краеугольном камне - позитивной повестке. Возможно, не все понимают, что именно я имею в виду. Приведу примеры, как не надо и как надо вести себя:

1) ПЛОХО: "все плохо, нас порвали в пвп, все кривориукие, плохие билды"
ХОРОШО: "кто не проигрывает - не побеждает, в следующий раз сыграем лучше"

2) ПЛОХО: "народ по 3 часа собирает пати на босса. Пока соберёмся уже и босса не будет"
ХОРОШО: "все круто, но уж больно долго мы собираемся на босса. Ребята, давайте постараемся не опаздывать"

3) ПЛОХО: "где все? я тут один что ли?"
ХОРОШО: "собираю отважных приколюченцев в поход! айда рубиться!"

4) ПЛОХО: любое другое нытье, жалобы, негатив, мат, грубости
ХОРОШО: позитивный настрой

Также крайне рекомендую посмотреть наш манифест доброжелательности:


Несоблюдение данной концепции ведет к мгновенному исключению из Альянса, без разбирательств.

Кто не готов поддерживать подобный стиль общения - пожалуйста, выйдете из Альянса/Гильдии, сохраните время/нервы себе и окружающим. Отправить в бан - 1 клик, если вы далеки от нашей концепции, то рано или поздно вас все равно исключат. Зачем терять время?

Остальным котанам - keep calm and carry on :)

P.s.
Также можно посмотреть другой текстовой вариант манифеста доброжелательности на моем персональном сайте: , тоже будет полезно, чтобы понять как научиться быть тактичным и позитивным ;)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: [видео] Гайды от Тангара - для новичков и не только

Сообщение tangar »

Albion Online ГАЙД прокачка, слава, уровни

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Альянс [FREE] - объединение независимых Гильдий

Сообщение tangar »

К альянсу присоединилась гильдия 'Evil Blade'

Добро пожаловать!

Напоминаю, что присоединение к альянсу бесплатное и никаких налогов не собирается. 250000 стоит создать альянс; вступить же в уже созданный не стоит ничего.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Нужна информация о сундуках

Сообщение tangar »

Сундуки с реликтами теперь появляются 4 раза в день (ранее суточные): в 20:00, 00:00, 03:00 и 08:00 (по московскому времени);

Сундуки в замках теперь будут появляться дважды в будни и 4 раза в выходные (имеются ввиду недельные сундуки):
--- В будни один сундук будет появляться в в 00:00 по МСК и следующий между 20:00 и 03:00 часами по МСК.
--- На выходных время появления - 20:00, 00:00, 03:00 и 08:00 по МСК.

Рейдовые боссы теперь появляются ежедневно (ранее каждые 3 дня), в 20:00, 00:00 и 03:00 по МСК.

Где их найти, что нужно, чтобы их достать и проч. Не стесняйтесь оставлять всю инфу, которую нароете
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Закрыто