Ноутбук для стрима

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Zheka-Vasya
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 05:54

Ноутбук для стрима

Сообщение Zheka-Vasya »

Всем здравствуйте! У меня вот такой вопрос: а может на ноутбуке быть встроенные хорошие веб камера и микрофон? Я понимаю что для стрима вопрос с микро и камерой важен в первую очередь и вот интересно, а производитель ноутбуков может заведомо поставить на них качественные устройства? Или все же по-любому надо покупать отдельно? Мой ноутбук - Acer Aspire V15 Nitro
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Ноутбук для стрима

Сообщение tangar »

это маловероятно. для скайпа достаточно, но для стрима вряд ли. но лучше это все просто взять и проверить, а не гадать
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Seemx
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 08:10

Re: Ноутбук для стрима

Сообщение Seemx »

у меня был Acer на core i5 1.8 его было очень мало - три камеры 480р кое как тащил, сейчас взял asus core i7 2.8 - три камеры 1080р - в идеале, оперативка и видеокарта не очень решают, главное проц, Сейчас столкнулся разве что с проблемой количества usb портов для камер, их всего 3(
Zheka-Vasya
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 05:54

Re: Ноутбук для стрима

Сообщение Zheka-Vasya »

Стесняюсь спросить) а зачем аж три камеры?) ну могу ещё понять, чтобы свой фейс показывать, руки на клавиатуре... Ну и все вроде ;) а насчёт своего железа я не переживаю))) процессор I7 7700HQ, оперативки 16 гб, думаю потянет))) а вот фигово, что не придумали ноуты сразу для стрима, с хорошими камерой и микро)
Seemx
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 08:10

Re: Ноутбук для стрима

Сообщение Seemx »

Лично я использую для съемки выступления диджеев и опенейр фестивалей, где очень большое пространство и хочется зацепить все
EvilMeda
Пионер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:11
Откуда: Казань

Re: Ноутбук для стрима

Сообщение EvilMeda »

Смотри, важно то, что бы хватало мощи видеокарты.
Если у тебя проц с низкой тактовой частотой, и видяха, хотя бы с 1 ГБ, то уже можешь стримить что-то не требовательное по типу Dota, LoL
Если у тебя проц с высокой частотой, а видяхи нет, то вся нагрузка падает на проц по кодеку h.x264
У меня проц Core i3 4500-U с GeForce 840m 2 ГБ GDDR3 и ОЗУ в 4 ГБ
Недавно стримил доту, сталкер, шло всё хорошо.
Фпс 50-60 (на низких)
У тебя, я думаю, потянет нечто подобное, но нужно повозится в плане настроек
Ответить