Помогите с Монитором

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
TwitchoMyTuk
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 16:11

Помогите с Монитором

Сообщение TwitchoMyTuk »

Стримлю через OBS есть загвоздка монитор 5.4 а нужно 16.9 у меня все приплюснота получаеться что мне сделать кроме советов купи новый ) будет но в данный момент финансов нету Срезать экран не очень красиво но картинка лучше! дайте совет :idea:
Изображение
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите с Монитором

Сообщение tangar »

2 варианта
1) выводить в ОБС с черными полосами по бокам
2) самому играть с черными полосами, стримить 720
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
LR_ai
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:44

Re: Помогите с Монитором

Сообщение LR_ai »

Сталкивался с данной проблемой , стримил на монике 4:3 , увы масштабирование и т.д не помогло , пришлось смириться и стримить с черными полосами по бокам ( так как если ставить длясебя черные полосы, то у зрителя будут полосы по всем краям) .
Единственный норм варик купи монитор.
я подкопил и купил себе бюджетный ЛГ 24. и збс теперь стримлю через 2 моника:D
eatalot
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:05

Re: Помогите с Монитором

Сообщение eatalot »

Ну как вариант сделать оформление стрима. Слева две трети будет игра а справа чат, камера, инфа.

пример

Изображение
CaptainKaktus
Послушник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:08
Откуда: Калининград

Re: Помогите с Монитором

Сообщение CaptainKaktus »

Делюсь своим небольшим опытом :)
У меня монитор большой, но формат как и у тебя - неподходящий. Если разворачиваю LoL на весь экран, то у людей были черные полосы по бокам. Это отпугивает, и люди стрим с ними смотреть не особо хотят...
Если тебе не критично - играй в оконном режиме, привыкнешь быстро. Или как сказал eatalot - делай рамки ;)
diablo13
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:48

Re: Помогите с Монитором

Сообщение diablo13 »

TwitchoMyTuk писал(а):Стримлю через OBS есть загвоздка монитор 5.4 а нужно 16.9 у меня все приплюснота получаеться что мне сделать кроме советов купи новый ) будет но в данный момент финансов нету Срезать экран не очень красиво но картинка лучше! дайте совет :idea:
Изображение
если нишо не помогает,то покупать моник,а если стримить сильно охото,то сделай черные узоры по бокам(они не перекроют),а сделают так,шо форма полосок будет не прямоугольная,а другая(смотря шо нарисуешь)...обязательно черным цветом,чтобы не палились полосы...у самого 16:10 разрешение...ничего не помогает,буду покупать моник.
Ответить