Сборка ПК на следующие 5 лет.

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Seidler
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:07

Сборка ПК на следующие 5 лет.

Сообщение Seidler »

Материнская плата Socket-1151 Asus B150-PLUS DDR4 ATX (новый сокет, чтобы в дальнейшем не сильно устарел)
Видеокарта PCI-E 6GB GF GTX 1060 MSI GAMING DDR5
Оперативная память DIMM DDR4 8GB 2400 MHz Samsung (можно будет докупить ещё 8)
Блок питания 700W Aerocool ATX VX-700
Процессор Intel i7 7700K (Kaby Lake) 4.20Ghz/8mb BOX
Твердотельный накопитель SSD 2.5" 240Gb Kingston (винду поставить, +в наличие 700gb жесткий диск)
Широкоформатный монитор (+в наличие кубик 17 дюймов, посмотреть донаты\сообщения\и так далее)
Какой нибудь корпус с большим вентилятором.

Всем привет, есть ряд вопросов по сборке, написанной выше :з

1) Нормальная ли сборка? что можно было бы поменять на ваш взгляд.
2) Хватит ли его на следующие 5 лет?
3) Достаточно ли 700w блок питания на 2 монитора?
4) С каким расширением лучше брать монитор? 1920х1080?
5) Хватит ли охлаждения?
Lord Kostet
Пионер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:51
Откуда: Koms-city

Re: Сборка ПК на следующие 5 лет.

Сообщение Lord Kostet »

1) Сборка очень бодрая
2)Ни кто тебе не скажет на сколько его хватит, в последние 5 пять лет развитие технологий быстро набирает оборот, думаю через 2-3 года ты уже будешь думать об апгрейде.
3) У интела низкая потребляемость электроэнергии, но питание монитора тебя не должно волновать. Мониторы запитываются независимо то блока питания системника, у них свой блок питания. А вывод сигналов картинки на мониторы зависит от возможностей видеокарты, если сомневаешься что тебе мало 700w, просто сложи максимальное потребления всех компонентов системника (все характеристики можно посмотреть в интернете). Все что могу посоветовать что-бы избежать нагрева блока питания бери на 50w чем тебе нужно, чтобы он не работал на пределе, это я тебе как электрик говорю. (И поставь себе керамическую розетку, китайские пласмаски 100% расправятся от нагрузки)
4)На вкус и цвет товарищей нет, для меня 1920х1080 оптимальный вариант. Бери то что тебе будет удобней, главное помни чем больше монитор тем дальше от себя его нужно ставить, иначе глаза посадишь
5) На это вопрос я ответить не могу, но если ты наметился на мощную машину подумай о жидкостном охлаждении, пусть она и дороже, но более эффективная.
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Сборка ПК на следующие 5 лет.

Сообщение DrDrake »

На картах серии 10хх есть только цифровые порты, а "кубик" скорей всего с аналогом (VGA). Проверь заранее.
Боксовые кулеры, так себе решение. тем более если собираешься на 5 лет, значит будешь разгонять, пусть даже не сразу. А когда будешь потребуется нормальное охлаждение по-любому.

Сборка дисбалансная на мой взгляд: видеокарта слабовата относительно проца, под него брать 1070 или даже 1080. Либо годика через три обновить карту, проц должен потянуть)

8Г ОЗУ будет в притык.
Материнка Asus B150-PLUS поддерживает максимальную частоту памяти 2133 МГц, смотри другую модель, иначе скорость твоей оперативки будет резать.

По поводу разрешения, если хочешь и финансы позволяют бери 4К :)
Но разрешение далеко не единственный параметр на который надо смотреть при выборе, тип матрицы, время отклика (лодку мне).

P.S. Крутой конфиг, не залог успеха в стримах)
SuperNush
Пионер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 00:15

Re: Сборка ПК на следующие 5 лет.

Сообщение SuperNush »

Проц конечно очень крут. Карта? Ну как бы не знаю. Видео точно на 5 лет не хватит. Как по мне, я бы лучше взял проц послабже, а на видео не экономил (от слова совсем). Например я сейчас собираю комп на базе I5, но при этом карта 1080. Думаю в такой раскладке интереснее получится. Но сам понимаешь, сколько людей, столько и мнений. Комп очень неплох!
Ответить