Камера iPhone4 вместо вебки

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Koriru
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 01:14

Камера iPhone4 вместо вебки

Сообщение Koriru »

Всем привет, прошу помощи в решении проблемы. Вчера решил попробовать исользовать свой старенький iPhone в качестве вебки на стриме, видео по тому как это сделать в YouTube нашёл массу выбор упал на программу epocCaM от kinoni. Установил драйвера скачал прогу синхронизировал не и Афоню через вифи, для теста включил скайп там выбрал источник epocCaM и все ок, заработало! Однако при попытке создать источник захвата видео в obs мой айфон обнаружен вообще не был ни как epocCaM ни в каком другом виде. Оч прошу подскажите в чем проблема, оч хочется приспособить телефон тк качество его камеры в разы превосходит мою вебку a4tech pk-910h. Спасибо!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Камера iPhone4 вместо вебки

Сообщение tangar »

тоже пробовал epocCaM. глючнейшая прога.. в итоге, купил себе норм вебку и все)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Koriru
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 01:14

Re: Камера iPhone4 вместо вебки

Сообщение Koriru »

Нашел сегодня решение этой проблемы, установив приложение на телефон IVcam (скачал в appstore бесплатно) и на http://e2esoft.com/ivcam/ скачал приложение для win7. Программа абсолютный аналог kinoni как я понял только бесплатная и запустилась с первого раза в OBS что собственно мне и требовалось для стрима. Теперь можно юзать свой iphone\ipad если нет возможности прикупить достойную вебку. Всем привет! 8-)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Камера iPhone4 вместо вебки

Сообщение tangar »

спасибо, что поделился рецептом) респект!
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Камера iPhone4 вместо вебки

Сообщение DrDrake »

Дай ссылку на канал, мне интересен результат работы такого извращения)
DimVortep
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 22:45

Re: Камера iPhone4 вместо вебки

Сообщение DimVortep »

Привет может вдруг пригодится то мой друг использовал вот эту прогу, я сам тестил на Samsung Galaxy S7 вроде всё норм.
Прога: DroidCamApp

Только не знаю на Iphone она установится ли.
Ответить