Второй комп для стриминга

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
prostoivlev
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:09
Откуда: Коломна

Второй комп для стриминга

Сообщение prostoivlev »

Всем привет!

Знает ли кто, как грамотно организовать кодирование видео для стриминга на втором компе? Требуется 1080p 60fps.

Доп. вопрос по платам видеохахвата. Мне НЕ нужно с помощью неё кодировать видеопоток, этим будет заниматься проц. Мне нужно принять hdmi сигнал со сплиттера в 60 fps, и в OBS вывести этот сигнал с карты видеозахвата. Подскажите, какие карты для моих целей подойдут? желательно подешевле.

P/S/ Если смотреть платы умеющие кодировать 1080/60 то цена кусается, она под 13 тысяч.. но такие мне НЕ нужны из-за низкого качества кодирования видео при довольно скромных битрейтах.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Второй комп для стриминга

Сообщение tangar »

Второй комп для стриминга.. ) Это как из пушки по воробьям :) Вообще, рекомендую присмотреться к коробкам blackmagic (например, Black Magic Intensity Pro), они получше avermedia будут
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
prostoivlev
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 09:09
Откуда: Коломна

Re: Второй комп для стриминга

Сообщение prostoivlev »

у Black Magic Intensity Pro в характеристиках не указано 1080p/60 и цена кусается. Второй комп нужен чтобы качественно кодировался 1080/60 поток в 3300 кбитах и более, quicksync c данной задачей не справляется.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Второй комп для стриминга

Сообщение tangar »

Так второй комп для таких целей будет подороже черной коробки, не?)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить