Выбор железа

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
9forty
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 06:08

Выбор железа

Сообщение 9forty »

Здравствуйте, в общем ломаю голову как лучше сделать апгрейд своего пк
Сейчас конфиг такой:
Процессор - Intel core i5 7500
Видеокарта - Geforce GTX 1060 6gb
Мат. плата - asus b250m
Оперативка - Corsair lpx 16gb 2133

Стримлю через OBS на аппаратном кодеке NVENC требовательную(неоптимизированную) игру (PUBG) 720p 6k btr
Без значимых элементов стрима (вебка, алерты и всевозможные голы и евентлисты) играть достаточно комфортно, практически нет ни лагов ни фризов и фпс ~90/100. Но как только включаю всё это - игра и соответственно стрим начинает тормозить. Появляются спайки и неприятные пролаги.
В связи с этим решил проапгрейдить систему. Подозрения на процессор и низкую частоту оперативной памяти. На моей мат плате разгонять ОЗУ не получилось, в разогнанном виде она начинает работать не стабильно.
В общем бюджет около 40 тысяч, есть мысли купить новую мат плату + райзен или +интел. Вопросов масса, потянет ли райзен стрим через х264 и игру? справится ли более мощный в однопотоке интел с игрой и стримом? Сильно ли влияет на фпс загрузка енкодера видеокарты?
Конечно я понимаю что покупка стрим компа(отдельного сервера) - это лучший вариант, но пока бюджет не настолько свободный, да и стримить я только начал, канал ещё пока никому не известен, и перед рекламой и работой на расширение аудиории я хочу добиться приемлемого качества видео и звука.
9forty
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 06:08

Re: Выбор железа

Сообщение 9forty »

Сразу в одной теме хотел бы попросить знающим людям написать примерный конфиг для стрим сервер компа для кодировки 720 или 900р
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Выбор железа

Сообщение tangar »

покупай под Pubg, по их сист. требованиям.. что игра кушает - то и апгрейдь
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
indiewit
Кандидат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:05

Re: Выбор железа

Сообщение indiewit »

i5 8600k и мать любая под него, если хватает i7 8xxx
Ответить