Апгрейд или новый ПК

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
aleksandrsave
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:28

Апгрейд или новый ПК

Сообщение aleksandrsave »

Добрый вечер!Играю в WOT , решил запустить стрим, но картинка отвратная, постоянное дергание и замыленное все!Саму игру пк тянет очень даже хорошо.С интернетом проблем нет.Что посоветуете?Спасибо.
CPU: i7- 930 4.0 GHz
MB: GA-EX58-UD5
ОЗУ: Kingston 3x2ГБ DDR3 1600 МГц
HDD/SSD: 640GB WD6401AALS
Video: SLI Gainward "GeForce GTX 470"
Sound: Creative X-Fi Xtreme Audio
Корпус: Cooler Master HAF 922
БП: Zalman "ZM1000-HP"
Cooler: Scythe Mugen 2 Rev. B
Монитор: Asus VW246H 24"
OS: Win 7 x 64 Ultimate
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Апгрейд или новый ПК

Сообщение Repne »

У тебя видеокарта может не поддерживать аппаратное сжатие в H.264, поэтому используется
кодирование силами центрального процессора, а ему ещё и игру "тянуть", отсюда нехватка ресурсов.
А замыленность, это вероятно от того, что у тебя качество настроено невысокое (битрейт). Посмотри
на нагрузку CPU во время игры и во время стрима, посмотри на сколько нагружен процессор.

P.S.
Посмотрел бегло, вроде твоя видеокарта должна аппаратно кодировать. Я не спец. по видеокартам
Nvidia, но почитай подробнее спецификации своей видеокарты. У тебя должна поддерживаться
Nvidia encoder (NVENC), для того, чтобы разгружать центральный процессор во время стрима.

P.S. 2
А по моему не поддерживается твоей видеокартой. Вроде есть что то используещее CUDA, а не
спец. блок для кодирования/декодирования видеокарты. А CUDA-кодирование это уже на основе
шейдерного кода, более ресурсоёмко для GPU. В общем читай, выясняй.. Надеюсь, что направил
тебя в правильное русло.
aleksandrsave
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:28

Re: Апгрейд или новый ПК

Сообщение aleksandrsave »

Тоже штудировал это вопрос, моя видеокарта действительно не поддерживает NVENC и вся нагрузка приходится на процессор, битрейт выставлял 3000, картинка вроде бы ничего, но жуткие прогрузы.
Возник такой вопрос, может купить хорошую карту видеозахвата? Она куда дешевле обойдется чем новая сборка.Знать бы наверняка.Или все же без i-7 нового поеоленя мне не обойтись?
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Апгрейд или новый ПК

Сообщение Repne »

Тебе нужна просто видеокарта и желательно поновее. И всё.
Она заберёт на себя всю черновую работу по кодированию видеопотока.
Разгрузит процессор и всё будет нормально у тебя. Хотя с таким курсом
сейчас покупать видеокарту...
aleksandrsave
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:28

Re: Апгрейд или новый ПК

Сообщение aleksandrsave »

Какую посоветуете? Я смотрю в сторону GTX970?
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Апгрейд или новый ПК

Сообщение Repne »

Советовать не буду :) Неблагодарное это дело. Бери уж по своему усмотрению и
с запасом на будущее. По возможностям в DX12, по количеству видеопамяти.. Не знаю
ещё какие параметры тут написать. В общем - выбор непростой и лучше почитать, поспрашивать
знающих(!) людей и решить.
kolih8
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:30
Откуда: Москва

Re: Апгрейд или новый ПК

Сообщение kolih8 »

970 за глаза, недавно у друга подобный комп грейдил. докупили памяти 970ю воткнули и еще ssd для комфорта, так он после этого месяц неделю от компа не отрывался. :D
Но даже после такого обгрейда, если судить объективно, твоему компу 5-6 лет, и прослужит он при вложении 30-40к (500$) он прослужит стабильно без лагов и прочего еще года 2-3.
Ответить