Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
SirAhriman
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:09
Откуда: SPb

Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Сообщение SirAhriman »

В последнее время задумываюсь о покупке карточки видеозахвата, многие с кем советовался советуют АверМедия ЛГП, но вот в чём загвоздка - почитав отзывы, рецензии и т д, узнал, что она используется для захвата видео с консоли и записи, про стриминг с ПК либо не упоминается вообще, либо очень сильно вскользь. Собственно, хочу поинтересоваться у знающих людей, что такое карта захвата и с чем её едят. И если я преследую цель разгрузить мощности ПК во время стрима, правильным ли решением будет покупать именно карту захвата, а не, скажем, проапгрейдить сам ПК.
omgout_sta
Рекрут
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:23
Откуда: Красноярск

Re: Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Сообщение omgout_sta »

Карта видеозахвата - маленькая коробочка , которая позволяет тебе стримить без потребления мощностей компьютера.Лучше проапгрейдить компьютер на мультипоточный процессор. Карту видеозахвата покупаю чаще всего для стриминга на консолях.
BERSERK
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:12
Откуда: ЭСПЭБЭ

Re: Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Сообщение BERSERK »

Пробовали в итоге стримить с ПК через карту захвата? Тоже думаю о таком варианте, так как на не самом плохом железе - картинка стрима не устраивает. А собирать ПК за 100к - нет возможности сейчас.
hiSar1m
Послушник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 16:52

Re: Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Сообщение hiSar1m »

omgout_sta писал(а): 31 авг 2018, 08:25 Карта видеозахвата - маленькая коробочка , которая позволяет тебе стримить без потребления мощностей компьютера.Лучше проапгрейдить компьютер на мультипоточный процессор. Карту видеозахвата покупаю чаще всего для стриминга на консолях.
Все топ стримеры на твиче стримят через карту захвата через второй ПК, никто из топ стримеров не юзает 1 комп!
Lord Kostet
Пионер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:51
Откуда: Koms-city

Re: Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Сообщение Lord Kostet »

Если стримишь на одном компе, то покупать карту видеозахвата нет смысла. Да возможно она разгружает видюху, но не процессор с оперативой, для качественного стрима нужен мощный комп. При слабом железе карта видеозахвата тебе не поможет. Карта видеозахвата нужна в 3х случаях: 1- Если ты хочешь вести стрим\запись с консолей. 2- Если ты хочешь вести стрим\вести запись с камеры. 3- Если ты настраиваешь поток стрима со второго компьютера. В остальных случаях карточка бесполезна, но это только мое мнение и возможно я ошибаюсь. Лично я купил карту видеозахвата только что бы стримить с PS4.
BERSERK
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 09:12
Откуда: ЭСПЭБЭ

Re: Карта видеозахвата и стриминг с ПК

Сообщение BERSERK »

Lord Kostet писал(а): 19 фев 2019, 07:57 Если стримишь на одном компе, то покупать карту видеозахвата нет смысла. Да возможно она разгружает видюху, но не процессор с оперативой, для качественного стрима нужен мощный комп. При слабом железе карта видеозахвата тебе не поможет. Карта видеозахвата нужна в 3х случаях: 1- Если ты хочешь вести стрим\запись с консолей. 2- Если ты хочешь вести стрим\вести запись с камеры. 3- Если ты настраиваешь поток стрима со второго компьютера. В остальных случаях карточка бесполезна, но это только мое мнение и возможно я ошибаюсь. Лично я купил карту видеозахвата только что бы стримить с PS4.
Спасибо за дельный коммент!
Ответить