Видеокарта для nvenc

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
indiewit
Кандидат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:05

Видеокарта для nvenc

Сообщение indiewit »

Здравствуйте стримеры, начинающие и не очень, хотел поинтересоваться вопросом, если вешать стрим на видеокарту, будет ли разница в картинке при прочих равных?
Для примера у нас игра которая идёт на ультрах в стабильных 60 фпс всё идеально(сапёр :D ), на двух разных видеокартах, скажем на 1080ти и на 750ти, будет ли зависеть картинка стрима от видеокарты, от количества её cuda ядер и прочего?
Заранее оговорюсь что знаю о том что можно стримить на процессоре, через карты захвата и прочее, на данный момент интересует именно этот вопрос.
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Видеокарта для nvenc

Сообщение KAMAZUIC »

NVENC - отдельный блок видео карты, он не задействует CUDA для кодирования.
На CUDA кодирование происходит в профильных программах, типа премьера от адобе.
Я тут задался вопросом, можно ли увеличить качество кодирования NVENC увеличив кол-во видео карт. Нет, совместно они не кодируют.
На форумах по монтажу и обработке видео все любят NVENC, но часть говорит, что скорость от архитектуры не зависит, в то время как другая часть выделяет видео карты на архитектуре кеплер как более производительные в плане NVENC кодирования, что для нас звучит как более качественные. 6хх видяху мне взять негде, по сему и сравнить с 10хх не смогу, и надо ли?
Ответить