Бесшумная мышка

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
emyliska
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:41

Бесшумная мышка

Сообщение emyliska »

Такой вопрос. На стриме хорошо слышно щелканье мышкой. А если заходишь к другим стримерам, то у них этих щелчков вообще не слышно)
Чем эта проблема решается? Подвесом микрофона? Шумоподавление у меня в обс выставлено, но толку мало. Слышала, что есть "бесшумные мышки", которые создают меньше звука.
Микрофон у меня Samson c01u.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бесшумная мышка

Сообщение tangar »

микр изолировать, мочалку положить сбоку.. расстояние увеличить. ну и да - выбрать потише мышь - у меня сейчас, например, у ноута ппц шумная в поездке) а дома тихая лежит, ждет)

обычно громкие мышки - дешевые и миниатюрные. большие и дорогие - тихие. сходи в ИТ-магазин, пощелкай и выбери
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
emyliska
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 14:41

Re: Бесшумная мышка

Сообщение emyliska »

Спасибо, Тангар!)) Микр изолировать - это поп фильтр круговой повесить?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бесшумная мышка

Сообщение tangar »

ну это тоже можно попробовать. я юзал пенопласт или мочалки с той стороны, где мыша
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Бесшумная мышка

Сообщение KAMAZUIC »

Если память не изменяет, на микрофоне переключаются диаграммы направленности... может быть там выставлен круг вместо кардиоиды?
omgout_sta
Рекрут
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:23
Откуда: Красноярск

Re: Бесшумная мышка

Сообщение omgout_sta »

а не легче купить мышь с бесшумными кнопками? Или можно разобрать , и самому припаять эти бесшумные кнопки
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Бесшумная мышка

Сообщение GedeonSimonovich »

Еще может работать тот-же плагин шумоподавления, в ОБС (мне неудобный) или сторонний. Плагин по принципу нойз гейт.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить