Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Geo
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:20

Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение Geo »

Добрый день!

Прикидываю железо для параллельного стриминга 3-5 потоков OBS (параллельный запуск)
Под рукой нет железа для экспериментов :(
Буду признателен за личный опыт!

Посоветуйте пожалуйста, какой проц, сколько памяти, какую видеокарту взять
Какой шанс, что это все взлетит на оном компе или взять два, но попроще?
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение KAMAZUIC »

Платный рестрим...
Сомневаюсь, что столько софта в принципе есть, а обс, икс сплит, гейм шоу - не поддерживают параллельный запуск нескольких копий, а уж про железо хз, обс и икс сплит, чтоб на ютуб без музла стримить - на 7700 и 16 Гбит озу полет нормальный
Geo
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:20

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение Geo »

Дело не в рестриме - с ним решено, а в кодировке на лету нескольких потоков. Может кто пробовал такое запустить.
И, нет - OBS запускается в несколько экземпляров. За остальные не знаю.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение tangar »

под такие задачи лучше на отдельной железке настроить nginx.. хотя смотря какое качество стрима планируешь, если битрейт не задирать, то 3 инстанса может и вытянет топовое корыто)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Geo
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:20

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение Geo »

nginx да - хорошо, но я остановился на mona server , но опять же, речь не про рестрим
два инстанса OBS у меня вытягивает на 20кадров/с мой ноут на Core i5 4210U c 8gb. и Intel HD4400.

Вот и ищу инфу, а есть ли шансы на запуск 3-5 на топовом железе.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение tangar »

20 фпс - неверное значение, надо ставить 30.. ну или 24 хотя бы (частота, при которой человеческий глаз не замечает косяков)..

и еще раз - смотря какую игру будешь стримить и в каком качестве поток будет. в 20 кадров с низким битрейтом можно и 5 инстансов пустить, какой вопрос) но смотреть это мыло будет не так приятно
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Geo
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:20

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение Geo »

речь не про игры совсем.
там другая история - микс из фото-слайдшоу, рекламные обьявления, видеопоток с камер, спортивные каналы и др. в том же роде.
это внутренняя тема для развлекательных целей заведения.
и все это хотелось бы видеть в разных потоках, что бы на нескольких панелях можно было выбирать разные источники по необходимости.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение tangar »

интересная задача, сразу бы с этого начал)) но нетривиальная, мало кто такое мутил.. ну смотри, попробуй так - кодируй одни инстансы nvenc (видюху помощнее возьми) и когда уже не хватать будет - подрубай проц (x264) на остальные инстансы
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Geo
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2018, 17:20

Re: Какое железо нужно для 3-5 потоков OBS

Сообщение Geo »

Добро,
так вчера и начал мутить - два потока NVENC на 1050ti запустились
еще один успел запустить на Intel QSV (или как-то так) буду пробовать дальше в этом направлении.
комп тянет нормально, загрузка в пределах разумного.

НО начались отвалы телевизоров (останавливается картинка и все), и я не могу понять - это рестрим сервер тупит и теряется или SERVIIO который в DLNA все пихает.

OBS + nginx под винду работает до первого подключенного клиента! после этого поток стрима с OBS падает до нуля и ОБС только через процессы снимается...

походу буду пробовать все на линухе
Ответить