Качественный микрофон

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Mikhey
Пионер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:13

Качественный микрофон

Сообщение Mikhey »

Всем привет!

Готовлю себе подарок как можно в ближайшее время.И если мне будет приятно,то и слушателю будет вдвойне приятнее!)) Ведь хочу я себе качественный микрофон и на долгое время использования...

Примеры выбора:

Blue Yeti ~ цена 11990 руб
Изображение

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основное Частотный диапазон, Гц 20 - 20000 Тип микрофона Конденсаторный Способ подключения микрофона USB Type A Цвет Черный Высота, мм 295 Ширина, мм 120 Глубина, мм 125 Вес, кг 0.55

Тип устройства: USB-микрофон
Тип микрофона: конденсаторный
Вид: ручной
Направленность: изменяемая
Частота дискретизации: 48 кГц
Частотная характеристика: 15 Гц - 22 кГц
Требуемая мощность/расход: 5В 150мА
Скорость передачи данных: 16 бит
Направленность: 3 Blue-14 мм собственной капсулы конденсатора, кардиоидная, двунаправленная, всенаправленная
Стереодиапазон воспроизводимых частот: 20 Гц - 20 кГц
Чувствительность: 1 кГц
Максимальное звуковое давление: 120 дБ (THD: 0,5% 1 кГц)
Отношение сигнал/шум: 100 дБ
Встроенный усилитель наушников: есть
Сопротивление: 16 Ом
Выходная мощность (RMS): 130 мВт, КНИ: 0,009%
Системные требования: ПК: Windows 7, 8, Windows Vista, XP Home Edition или XP Professional USB 1.1/2.0; 64 Мб оперативной памяти, Macintosh: Mac OSX (10.4.11 или выше) USB 1.1/2.0 64 Мб оперативной памяти
Размер:120 х 125 х 295 мм
Вес (с подставкой): 1000 г
Rode NTUSB ~ цена 14990 руб
Изображение

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основное Частотный диапазон, Гц 20 - 20000 Тип микрофона Конденсаторный Способ подключения микрофона USB 2.0 Питание Порт USB Цвет Черный Высота, мм 184 Ширина, мм 62 Глубина, мм 50 Вес, кг 0.52

Комплектация Микрофон Поп-фильтр Держатель Настольная стойка USB кабель Мешочек

Дополнительно
Тип: универсальный конденсаторный USB-микрофон
Производитель: Rode
Активная электроника: JFET преобразователь импеданса с биполярным выходным буфером, A/D преобразователь 16-бит/48 кГц
Диаграмма направленности: кардиоида
Разрешение: 16бит
Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
Максимальное звуковое давление: 110 дБ
Требования к питанию: USB (5 В постоянного тока)
Выходные соединения: USB
Размеры: 184 x 62 x 50 мм
Вес: 520 г

Razer Seiren Elite ~ цена 17990 руб
Изображение

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основное Отношение сигнал/шум, дБ >100 Частотный диапазон, Гц 20 - 20000 Тип микрофона Динамический Способ подключения микрофона USB 2.0 Питание Порт USB Цвет Черный

Комплектация Микрофон Документация Подставка Кабель

Дополнительно
Тип: микрофон
Производитель: Razer
Тип микрофона: динамический
Интерфейс подключения: USB
Бит рейт: 16 бит, 44.1 кГц
Частотный диапазон: 20 - 20000 Гц
Максимальный уровень громкости: 120 дБ
Подключение наушников: есть, mini-jack 3.5 mm
Защита от вибраций: есть
цена взяты из яндекс маркета

По Samson в этой категории даже не в курсе,если знаете - подсказывайте) и можно свой вариант!

Хотелось бы с usb выходом,чтобы без всяких усилителей и прочего...

Смотрел всякие рекламные обзоры и всё в этом роде,но хотелось бы услышать независимых экспертов и стримеров,а то я вообще полный нуль в микрофонах,частотах и т.п.) может кто пользовался этими вариантами или до сих пор пользуется,какие впечатления,плюсы и минусы?

Сейчас у меня это
Изображение

и мне не нравится,что нужно постоянно почти вплотную к нему склоняться,чтобы было лучше меня слышно...хочу больше свободы,так сказать,и меньше возиться с фильтрами придётся)

Посоветуйте,плиз :roll:
Последний раз редактировалось Mikhey 07 ноя 2018, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Качественный микрофон

Сообщение tangar »

было бы круто, если бы ты подписал примерную цену каждого девайса и их фичи, а то по картинкам мало что понятно)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Mikhey
Пионер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:13

Re: Качественный микрофон

Сообщение Mikhey »

tangar писал(а): 07 ноя 2018, 17:12 было бы круто, если бы ты подписал примерную цену каждого девайса и их фичи, а то по картинкам мало что понятно)
дополнил
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Качественный микрофон

Сообщение tangar »

ооок, спасибо. подправил форматирование

1) все конденсаторные микрофоны с ценой от 5к рублей - норм. главное грамотно настроить их чувствительность

2) касательно твоего коммента:
Mikhey писал(а): 07 ноя 2018, 16:59 и мне не нравится,что нужно постоянно почти вплотную к нему склоняться,чтобы было лучше меня слышно...хочу больше свободы,так сказать,и меньше возиться с фильтрами придётся)
тут уж хочешь не хочешь - а чем ближе микр ко рту - тем лучше звук. даже на топовых микрофонах так. иначе они ловят не твой голос, а все вокруг - шум с улицы, от соседей, клацанье мышки и проч. твоя цель - найти оптимальное по звучанию и удобное по расположению расстояние; желательно, чтобы не лезло в вебку. у меня, к примеру, это 20 см. у меня скоро выйдет видео на Школе Стримера, как я подставку себе настроил новую, посмотри, думаю поможет.. на столе микр ставить - не айс, надо на подставку его подвешивать, тогда удобно

и кстати, касательно возни с фильтрами. этого вообще быть не должно, никаких фильтров. норм микр на правильной подставке не нуждается в фильтрах. если тебе приходится фильтровать - неправильно настроено или поставлено.

3) касательно самого выбора - ищи на ютубе обзоры микров с образцом звука и слушай, какой больше понравится. тут все индивидуально, каждый микр так или иначе искажает звук в ту или иную сторону. твоя задача найти такие искажения, которые приятны лично тебе по слуху. ну в целом, чем дороже микр, тем меньше искажений; но это не правило, а общий принцип, встречаются и дорогие паршивые устройства. надо слушать.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Mikhey
Пионер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:13

Re: Качественный микрофон

Сообщение Mikhey »

Принял к сведению,спасибо) жду видео
по фильтрам - неправильно выразился,пользуюсь только усилением,без него первые стримы послушал - вообще тихо...а так,в принципе у него звук неплохой и мне даже нравится,но опять же,скрючиваюсь под него)) и да,он пока стоит на столе + коробка из-под него + книга - это моя подставка :D
вот думал сразу взять новый микрофон и подставочку-виселку под него..
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Качественный микрофон

Сообщение tangar »

видео уже на канале)

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Tico
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 03:13

Re: Качественный микрофон

Сообщение Tico »

Я бы обратил внимание на роде.
А вообще тесты микрофонов можно послушать на канале .
https://www.youtube.com/channel/UCvOU-zTlankT-JjN3ZzvuKA
Mikhey
Пионер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:13

Re: Качественный микрофон

Сообщение Mikhey »

Tico писал(а): 11 ноя 2018, 03:24 Я бы обратил внимание на роде.
А вообще тесты микрофонов можно послушать на канале у пендоса.
https://www.youtube.com/channel/UCvOU-zTlankT-JjN3ZzvuKA
действительно
вот спасибо! у него там проверок :o
Ответить