Стрим с очень старого ПК

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
diamond
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:15

Стрим с очень старого ПК

Сообщение diamond »

Всем привет. Появилось желание постримить старые игры, которые не всегда запускаются под эмулятором, но отлично работают на старом ПК. К своей радости узнал о существовании плат видеозахвата, которые вроде как позволяют стримить сигнал с HDMI. У меня там, правда, DVI, но переходником этот вопрос решается.

Но в Интернете почему-то очень мало инфы о реальном применении этих плат для стримов. Меня интересует либо Twitch, либо Youtube, не принципиально. Посмотрел платы Avermedia (PCI и Portable). Очень много отзывов из серии "ничего не работает" и очень мало из серии "всё хорошо", особенно на PCI-версию (Live Gamer HD Lite). По другим производителям вообще мало что понял.

У меня вопрос к тем, кто реально имел дело с этим оборудованием. На какой конкретно модели у вас нормально работал стрим (именно стрим! не запись на флешку или диск!), а от чего вы советовали бы держаться подальше?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим с очень старого ПК

Сообщение tangar »

у меня под DOS эмулятором работает вообще все) захват делать "экран", ручками границы подрезать и пошло поехало (Settles 1, Master of Orion 1 и проч. радости).

карты захвата не пробовал, ничего сказать не могу за них) но народ вроде пользуется
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить