Стримерская агония... или безысходность бытия

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
xvoru
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:33

Стримерская агония... или безысходность бытия

Сообщение xvoru »

Всем доброго времени суток дорогие друзья .
С недавних пор начал светить своим лицом перед камерой и транслировать игры через Twitch .
Дабы понять могу ли я получить доп комфорт за свои гроши ( около 10к руб ) обращаюсь к вам за советом.
Беда заключается в неспособности моего старичка поддерживать Игры последних лет ( ведьмак,гта и тд ) и трансляцию Стрима одновременно .
Обычно рук хватает поиграть только в dota 2 или CS:GO .
Моя жалкая конфигурация)
QuadCore AMD FX-4350
Asus M5A97 Evo R2.0
2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM 8092 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
Radeon R9 270x MSI 2gb
Samsung SyncMaster S23B370 [23" LCD]
Увидели камушек от Амд ?) только камни кидать не надо ,да знаю что интел впереди , да знаю что все упирается в кодирование x264, честное пионерское даже на 350MHz его разогнал ,когда думал что это поможет моему стриму.
читал , чесал и немного возмужал . понял что без вложений средств не обойтись но есть ли вообще в этом смысл это я хочу спросить у вас.
для себя понял 2 варианта: б/у процессор 8300,8320,8350. или же карту видео захвата которую так подозрительно нахваливают.... ( недоверие)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стримерская агония... или безысходность бытия

Сообщение tangar »

тебе нужна любая видеокарта с поддержкой nvenc, которая подойдет твоей маме. совместимость видюхи и мамы узнавай тут: http://forum.ixbt.com/?id=10
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
xvoru
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:33

Re: Стримерская агония... или безысходность бытия

Сообщение xvoru »

спасибо !
Ответить