Всю работу выполняет процессор?

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Nikusha_LVI
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05
Откуда: Минск, Беларусь

Всю работу выполняет процессор?

Сообщение Nikusha_LVI »

Всем привет. Недавно стал задумываться вот о чем.
Много стримеров видел, у которых вполне хорошая картинка, все в играх у них идет нормально. Даже стримят с фреймрейтом в 60 кадров.
А что у них по железу? Посидел, посмотрел, у всех (ну практически) процы не новые, видеокарты тоже так себе.
У самого - Intel Core i5-8500, MSI GeForce GTX 1060 Gaming X 3G (с 3 Гб видеопамяти), Corsair Vengeance LPX 16 Gb (2 x 8 Gb).
И я никак не могу добиться адекватной картинки на трансляции, используя кодировщик x264.
Отсюда и вопрос, как люди, с более стырым и менее мощным железом добиваются лучшей картинки?
Может дело в интернете? У меня оптоволоконный кабель до модема, после - витая пара. Скорость приема/передачи до 25/ 12,5 Мбит в секунду.

Подскажите кто что знает по этой тематике, буду очень признателен.
Lord Kostet
Пионер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:51
Откуда: Koms-city

Re: Всю работу выполняет процессор?

Сообщение Lord Kostet »

Кодировщик поставь H.264, а лучше посмотри гайды по настройке стрима на youtube, там все расскажут и покажут.
CTAKAHbI4
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всю работу выполняет процессор?

Сообщение CTAKAHbI4 »

ИМХО отдача слабовата для стрима. А кодировщик лучше NVENC - тогда обработкой видеокарта будет заниматься, а у неё производительность намного выше.
Nikusha_LVI
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Всю работу выполняет процессор?

Сообщение Nikusha_LVI »

Lord Kostet писал(а): 19 фев 2019, 08:12 Кодировщик поставь H.264, а лучше посмотри гайды по настройке стрима на youtube, там все расскажут и покажут.
Если стриммить DOTA2, то может быть сработает. В случае с PUBG не пройдет, так как игра требует от видеокарты ну скажем так, приличных ресурсов. Мониторил, забирает 80-90%.
Да и при тех же настройках что в X.264, картинка будет хуже. А для меня самое важное чтобы все было красиво и без лагов.
Потому и приходится как-то хитрить. В любом случае спасибо за совет ;)
Nikusha_LVI
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Всю работу выполняет процессор?

Сообщение Nikusha_LVI »

CTAKAHbI4 писал(а): 19 фев 2019, 15:53 ИМХО отдача слабовата для стрима. А кодировщик лучше NVENC - тогда обработкой видеокарта будет заниматься, а у неё производительность намного выше.
Я пытался искать информацию про современные стандарты стримов, и необходимую для этого скорость отдачи. И пока нигде не нашел. Но чисто для справки, как думаете, 25 Мбит/сек хватит для качественного изображения и без потерь кадров?
Впринципе то могу пару долларов в месяц лишних отдавать, за скорость 50/25 на загрузку/отдачу соотвественно.
Ответить