Оптимальные настройки для моего железа?

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
KINGRAPER777
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 10:02

Оптимальные настройки для моего железа?

Сообщение KINGRAPER777 »

Всем привет. Перейду сразу к делу. Хочу начать записывать видео прохождения разных новых и не очень игр для канала на ютубе. Но за неделю никак не смог найти оптимальные настройки для записи видео через ОБС. Дело в том что порой при идентичных настройках записанное видео условной игры может лагать, а может и нет. С чем это связано понять не могу , но все же склоняюсь к тому что железо может не тянуть. (Ну или же включенный антивирус мешает, оперативки у меня не много все таки да и проц без разгона). Пытаюсь записывать видео в 1080 на 60 фпс. Прикол в том что в условном новом Metro Exodus на ультрах лагов меньше бывает чем в Fifa18.

Характеристики компьютера:
I5 8400
GTX 1070 TI Asus Strix advanced
8 GB RAM 2400
SSD Kingston 120GB
HDD WD 1TB
Motherboard Gygabite b360m ds3h

Я начинающий так что буду благодарен любой помощи. Подскажите пожалуйста как оптимально настроить ОБС или может подкупить оперативы, если это исправит ситуацию? Так же возможно ли записывать видео условно через мою видеокарту? Может это поможет? Буду признателен если кто-либо скинет гайд по тому как записывать через видюху. Большое спасибо всем заранее, очень надеюсь на вашу помощь!
omgout_sta
Рекрут
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:23
Откуда: Красноярск

Re: Оптимальные настройки для моего железа?

Сообщение omgout_sta »

чтобы снимать видео нужно в обс кодировщик поменять на NVENC H.264, битрейт ставь от 4000 тысяч, если пропадает картинка - занижай. Все нормально - повышай. Ищи самый стабильный для себя битрейт.

Лучше записывай видео в 30 фпс, и в прогах для монтажа рендери в 60 фпс
KINGRAPER777
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 10:02

Re: Оптимальные настройки для моего железа?

Сообщение KINGRAPER777 »

omgout_sta писал(а): 02 мар 2019, 11:07 чтобы снимать видео нужно в обс кодировщик поменять на NVENC H.264, битрейт ставь от 4000 тысяч, если пропадает картинка - занижай. Все нормально - повышай. Ищи самый стабильный для себя битрейт.

Лучше записывай видео в 30 фпс, и в прогах для монтажа рендери в 60 фпс
В общем когда выставляю кодировщик NVENC и GPU=0 то видео записывается но с ужасными лагами. Сама игра не лагает, лагает только видео. А когда ставлю GPU=1 то запись вообще не начинается и выдает ошибку вроде "Сбой вывода. Подробности отображены в журнале". Сегодня решил записать видео через Geforce Expereince видео записывается без всяких лагов, и вроде бы все хорошо, только добавить фильтры на микрофон там нельзя и как итог звук выходит слишком тихий. В общем ищу причины таких лагов в ОБС до сих пор. Постараюсь снизить настройки или выставить 30фпс. Но по идее и макс настройки должно тянуть нормально мое железо.
omgout_sta
Рекрут
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 16:23
Откуда: Красноярск

Re: Оптимальные настройки для моего железа?

Сообщение omgout_sta »

KINGRAPER777 писал(а): 02 мар 2019, 18:54
omgout_sta писал(а): 02 мар 2019, 11:07 чтобы снимать видео нужно в обс кодировщик поменять на NVENC H.264, битрейт ставь от 4000 тысяч, если пропадает картинка - занижай. Все нормально - повышай. Ищи самый стабильный для себя битрейт.

Лучше записывай видео в 30 фпс, и в прогах для монтажа рендери в 60 фпс
В общем когда выставляю кодировщик NVENC и GPU=0 то видео записывается но с ужасными лагами. Сама игра не лагает, лагает только видео. А когда ставлю GPU=1 то запись вообще не начинается и выдает ошибку вроде "Сбой вывода. Подробности отображены в журнале". Сегодня решил записать видео через Geforce Expereince видео записывается без всяких лагов, и вроде бы все хорошо, только добавить фильтры на микрофон там нельзя и как итог звук выходит слишком тихий. В общем ищу причины таких лагов в ОБС до сих пор. Постараюсь снизить настройки или выставить 30фпс. Но по идее и макс настройки должно тянуть нормально мое железо.
кинь скринами настройки
Аватара пользователя
drUtkonos
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 19:14
Откуда: Тула

Re: Оптимальные настройки для моего железа?

Сообщение drUtkonos »

Лаги в обс решаются установкой в игре вертикальной синхронизации.
Игровой канал Доктора Утконоса https://www.youtube.com/c/drUtkonos
KINGRAPER777
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 10:02

Re: Оптимальные настройки для моего железа?

Сообщение KINGRAPER777 »

Собственно поставил я вертикальную синхронизацию пару дней назад и лаги при записи через видюху прошли. Но при записи через проц остались к сожалению. Но хоть что-то
Ответить