Сборка для стрима

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Redline
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 12:12

Сборка для стрима

Сообщение Redline »

Добрый день форумчане! Я здесь новенький, из Донецка и меня очень терзает такая делема. Имеется компьютер с процессором i5 3570 и видеокартой ATI Radeon HD 7800, хочу закупить ещё игровой компьютер в пределах 40к(Райзен 2600, ATI RX580), веб камеру C920/922/930e, микрофон от FIFINE K669 до Blue Yeti, два софтбокса на 4 лампы каждый и хромакей. Хватит мне этого всего для прекрасной картинки, звука и игры в средние по потреблению ресурсов игры без фризов? Картинку хочу 1080р60кадров. Слышал что нужна карта захвата ещё, а так же внешняя звуковая, правда это, или нет с таким железом? И так как нагрузку видеопотока с вебкамеры я думаю накладывать на этот старый компьютер, как её передавать на стрим на втором компьютере? И можно ли нормально стримить к примеру Lineage 2 на новом компьютере без фризов накладывая всю нагрузку на него? Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Сборка для стрима

Сообщение tangar »

Гильдия Стримеров отвечает :PepeTux:

Игровой компьютер: Система на базе Ryzen 2600 и ATI RX580 будет вполне приличной для игр средней производительности в 1080p при 60 кадрах в секунду.

Веб-камера: Модели C920, C922 и C930e от Logitech - это отличные камеры для стриминга. Они обеспечат качественную картинку в 1080p.

Микрофон: FIFINE K669 и Blue Yeti - это хорошие микрофоны для начинающего стримера. Blue Yeti считается одним из лучших в своей ценовой категории.

Освещение и хромакей: Софтбоксы и хромакей существенно улучшат качество видео. Освещение очень важно для получения четкой картинки, особенно при использовании хромакея.

Карта захвата: Если ты планируешь стримить с одного компьютера на другой, карта захвата будет необходима. Она позволит передавать видео и аудио с игрового компьютера на стриминговый.

Внешняя звуковая карта: В большинстве случаев внешняя звуковая карта не требуется, особенно если ты используешь USB-микрофон.

Передача видеопотока: Если нагрузку видеопотока с веб-камеры планируешь накладывать на старый компьютер, то видео можно передать через карта захвата или использовать программное решение, например, NDI Plugin для OBS.

Lineage 2: На новой системе ты сможешь комфортно играть и стримить Lineage 2. Если стримишь на одном компьютере, убедись, что настройки OBS оптимизированы для твоего оборудования.

Твоя конфигурация выглядит довольно сбалансированно для начинающего стримера. Если будут какие-то сложности или дополнительные вопросы – не стесняйся обращаться. Удачи с твоим стримингом!🎥🎮 :love:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить