ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
Лёлька
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 09:27

ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Сообщение Лёлька »

Ребята, расскажите, кто как сделал освещение! При возможности с фото рабочего места!

Есть идеи как это осуществить без нагромождения софтбоксов?

Тему отражателей тоже считаю уместной, кто как и из чего сделал?

---

Буду рада любым идеям!

Думаю будет интересно всем обитателям гильдии! ;)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Сообщение tangar »

Для новичка лучший и бесплатный свет - из окна ) Люстра тоже ничего, особенно если там белый, а не теплый свет.

Далее - можно юзать обычную настольную лампу (стоит 100р на рынке), только свет направлять на лист бумаги, чтобы отражался и расссеивался уже в вас. Аккуратно, не устройте пожар ;)

Если есть деньги - покупайте что-то вроде
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Лёлька
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 09:27

Re: ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Сообщение Лёлька »

У меня уже есть освещение (энергосберег. 65*3 + 30)! Считаю важным вопросом, так как мне самой неприятно смотреть стримеров в жёлтой комнате с чёрным лицом!

Просто хочу узнать как это сделали другие стримеры! Может есть какие-то необычные приёмы?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Сообщение tangar »

Основная проблема для стримов - яркий свет, который делает картинку красивой, но бьет в глаза - ведь приходится ставить источник света близко к себе (обычно монитор у стены). Чтобы этого избежать - направляем свет в противоположную от себя сторону на белый фон (листы бумаги). Он на вас отражается и не бьет в глаза.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Лёлька
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 09:27

Re: ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Сообщение Лёлька »

Согласна! Рассеянный свет смотрится приятнее и в глаза не бьёт! Все юзаем отражатели, рассеиватели и софтбоксы! Всё можно сделать своими руками! ;)
Vitamin
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 09:42
Откуда: Орёл

Re: ОСВЕЩЕНИЕ - Делимся своим опытом!

Сообщение Vitamin »

Можно светодиодные ленты купить с блоком питани и отразить от стены что бы не слепило + также осветить фон, ваше удобство зависит как вы расположите светодиоды. Дёшево и сердито
Ответить