Нужна помощь по звуку

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
ReizorTM
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:51
Откуда: Сочи

Нужна помощь по звуку

Сообщение ReizorTM »

Нашёл вчера гайд, как через специальную прогу сделать микрофон для пк из микрофона на телефоне. Как бы звук получается неплохой, особенно для новичка, но есть один минус: он хавает все возможные звуки вокруг, особенно клацанье по клаве и мышке, что для стрима, как я понял, не есть хорошо.

Так вот. Вопрос такой: Какими средствами можно ограничить для такого микрофона радиус действия, чтобы ничего, кроме человеческого голоса он не принимал? Как я понял, поп-фильтр тут не поможет. И если можно, чуть расскажите, зачем вообще поп-фильтры.

Спасибо!
JohnSweps
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:43
Откуда: Курган, Россия

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение JohnSweps »

Закреп тема висит моя, посмотри ее viewtopic.php?f=19&t=910
ReizorTM
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:51
Откуда: Сочи

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение ReizorTM »

К сожалению, твой гайд мне не помог
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение tangar »

ReizorTM, у тебя микр всенаправленный.. так что вариантов особых нет, терпи или покупай новый с направленной кардиоидой.

в целом, зрителей не сильно напрягает клацанье по клаве, ты же к ним привык.. и они привыкнут)

поп фильтры убирают жесткость от звуков "п" и "б"
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
ReizorTM
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:51
Откуда: Сочи

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение ReizorTM »

tangar писал(а):ReizorTM, у тебя микр всенаправленный.. так что вариантов особых нет, терпи или покупай новый с направленной кардиоидой.

в целом, зрителей не сильно напрягает клацанье по клаве, ты же к ним привык.. и они привыкнут)

поп фильтры убирают жесткость от звуков "п" и "б"
Понял тебя! Ладно, попробую пока с микро в наушниках, хоть и понимаю, что там аццкий звук, но всё же..

И ещё, ты упоминал в видео прайм-тайм для стрима непопулярных игр, и наоборот не п-т для популярных. Можешь точно в часах подсказать, что это за часы?

И кстати, в каких социальных сетях лучше всего кидать инфу о грядущих стримах, чтобы народ, хотя бы несколько человек тебя нашли?

Спасибище, боевой товарищ!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение tangar »

если ты на русском стримишь - утром, в рабочее время или ночью

из соцсетей - вконтакте
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
ReizorTM
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:51
Откуда: Сочи

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение ReizorTM »

tangar писал(а):если ты на русском стримишь - утром, в рабочее время или ночью

из соцсетей - вконтакте
Конечно на русском) В вк, я так понял, надо группу создавать и её пиарить. А твиттер? Инстаграм? Чем они плохи?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение tangar »

твиттер среди геймеров малопопулярен.. инстаграм более интересная штука в этом плане. но лучший рецепт - интересные стримы)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Maddog™
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 02:15

Re: Нужна помощь по звуку

Сообщение Maddog™ »

ReizorTM писал(а):К сожалению, твой гайд мне не помог
погугли программу virtual audio cable, мне помогла
Ответить