Ощутимые потери кадров при стриме в 720р, 60 fps

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Fallenok
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2018, 08:59
Откуда: Екатеринбург

Ощутимые потери кадров при стриме в 720р, 60 fps

Сообщение Fallenok »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и соратники!
Столкнулся я намедни с данной проблемой, решение которой найти так и не смог. И, да, я заранее прошу простить, если данная тема в каком-либо своём виде не раз обсуждалась, однако, проведя большое количество времени в поисках - решения найти не удалось. Итак:

Некоторое время назад (месяцев 3-5) я показывал своё прохождение игры для знакомого на Twitch. Сама же игра это Enslaved: Odyssey to the west - дабы понимать, что графически она не требовательна. И в то время при довольно банальных настройках и стриме в 60-ти кадрах - игра работала идеально и без потерь. Однако, вчера, когда я решил снова показать эту игру для другой моей знакомой, у меня случаются частые потери кадров. Иногда это 1-3%, а порой доходит и до 10% (около 20к пропущенных кадров). Счётчик fps в оверлее стима во время игры колеблется от 60-ти до 59 кадров всё время, то есть - ниже и не падает. Однако, иногда, когда сворачиваю игру (да, я не имею 2-го монитора) дабы посмотреть количество потерь, значок передачи потока (справа внизу, в килобайтах) то зелёный, то жёлтый, то красный. Я полагаю, что это проблемы конкретно сети, а не моего железа, верно? Однако, если я произвёл какие-то некорректные настройки самого стрима - буду весьма благодарен, авось именно это поможет. А настройки я опишу вкратце, так как сейчас не имею возможность сделать скрин и прочее:
Сервер Трансляции - Франкфурт, Германия.
Сами настройки трансляции:
- битрейт = 3500, CBR
- профиль = high
- пресет= высокая производительность
- интервал ключевых кадров = 2
- кодировщик использую от ГП, то есть NVENC
- уровень - 4.2
- gpu = 0
- b-frames = 2.
Начинка системы:
Intel Core i5 2400, 8gb ram, Nvidia GF Gtx 950 (2 gb).

Ну вот как-то так. Юмор в том, что ранее удавалось стримить и наиболее требовательные к графике игры в 60-ти кадрах без каких-то потерь, а теперь вот это вот началось, уже не первый раз. Так же недавно стримил Salt and sanctuary - тоже потери. Я не понимаю, с чего. Если найдутся люди которые смогут объяснить, что я делаю не так, и что следует исправить. И прошу простить за многобукав.
P.s., предвижу советы вроде стримов на Youtube или стримов в стандартных 30-ти кадрах. Я всё понимаю и я к этому приду, просто раньше-то всё ведь работало, от того и "того" =(
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Ощутимые потери кадров при стриме в 720р, 60 fps

Сообщение tangar »

это связано с твоим интернет-каналом. попробуй стримить не через Франкфурт
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Fallenok
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2018, 08:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Ощутимые потери кадров при стриме в 720р, 60 fps

Сообщение Fallenok »

tangar писал(а): 08 май 2018, 11:51 это связано с твоим интернет-каналом. попробуй стримить не через Франкфурт
Хэм, это маловероятно, ведь я всё это время использовал именно Франкфурт как наиболее стабильный. Но, как мнение учту, спасибо)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Ощутимые потери кадров при стриме в 720р, 60 fps

Сообщение tangar »

это все началось после блокировки телеграма РКН, см. тему http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=19&t=2307

у кого-то стрим просто отваливается, у кого-то потери пакетов дикие
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Fallenok
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2018, 08:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Ощутимые потери кадров при стриме в 720р, 60 fps

Сообщение Fallenok »

tangar писал(а): 08 май 2018, 13:19 это все началось после блокировки телеграма РКН, см. тему http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=19&t=2307

у кого-то стрим просто отваливается, у кого-то потери пакетов дикие
Вон оно как, значится? В таком случае, если мне никто не отписался по настройкам, значит проблема и не в них. В таком случае, тему, считаю, можно удалить во избежание повторов, а я же попробую для начала стримить в 30-ти кадрах, а там уже как пойдёт. Авось вся эта котовасия с РКН кончится самым благополучным для людей образом, мать их.

Спасибо за помощь!
Ответить