ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ пикселизация

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
PerfectL1ne
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ пикселизация

Сообщение PerfectL1ne »

Здравствуйте. Проблема в странной, избирательной, пикселизации на стриме. Хочу отметить сразу, стримит друг, проблема где-то с его стороны, но причины так и не ясны. Прилагаю скрины с проблемой. Драйвера на видеокарту обновляли. Комп у него i5 6500 , 1050 ti. Стрим идет на ютуб. 9к битрейта, скорость интернета ~12/12 мб/сек. Кодировщик Nvenc. Грешить на интернет? На Nvenc? Пробовали через 264, но сам стрим был почти как один большой стоп кадр, видимо проц не хочет адекватно взаимодействовать с ОБС. P.S. я с ТОЧНО такими же настройками запускал стрим со своей стороны ( но с более слабого компьютера) - у меня такой пикселизации нет.

НИЧЕГО подобного я еще не видел у стримеров. Это не похоже на обычную пикселизацию, которая выглядит как шумы ( которая при низком битрейте ). Обратите внимание на 2 скрин. Эта пикселизация КАКИМ-ТО ЧУДЕСНЕЙШИМ образом решила появиться за иконками с покупкой предметов ( то есть эта фигня умеет накладываться не на всю картинку, а будто бы под слои , но это же невозможно!). Сразу уточню - у друга в игре НЕТ такой пикселизации. Я уже около двух недель не могу спокойно жить, не зная ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Я перерыл множество форумов, сайтов, видео - НИ-ЧЕ-ГО.

Всезнающие магистры всея интернета - помогите. Желательно излагать не сложным техническим языком, а на более человеческом. Хотя, если надо, и со сложным разберемся. ХЕЛП!

P.S. Доп. вопрос: при каких ситуациях нужно убирать/оставлять галочку на двухпроходном кодировании?
Для форума 1.jpg
для форума 5.jpg
Вложения
для форума 2.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ пикселизация

Сообщение tangar »

похоже на глюк видюхи.. попробуй драйвер видюхи откатить на пару тсбильных версий назад, часто новые релизы кривые

двухпроходное вообще не надо на стримах ставить, в два раза производительность убивает. для записи летсплеев штука
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить