Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение Dimon Belkin »

Всем привет! Я занимаюсь записью своих первых исполнений на MIDI-клавиатуре и у меня возникла проблема и вопрос.Как красивее и эффективнее снять видео игры на MIDI-клавиатуре? Я снимал свои первые видео на клавиатуре из 25 клавиш, я подкладывал белый лист бумаги на фон, чтоб фон был красивый и сочитался с инструментом и сверху была какая-то монтажка ввиде изображения исполнителя.Но сейчас дело усложняется, иструмент будит больше и заснять всю игру не получиться.Какие рекомендации по этому поводу есть у школы блоггера?Я хочу заснять видео именно игры рук, не хочу себя показывать.Может есть специальные дикорации для такого формата видео и можно их заказать на AliExpress? Может есть метод заснять игру длинного инструмента? Расскажите, что вы знаете и думаете.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение tangar »

Dimon Belkin писал(а): 08 окт 2018, 21:13 Какие рекомендации по этому поводу есть у школы блоггера?
насчет школы блоггера - не в курсе) но я могу посоветовать попробовать установить камеру над клавиатурой на штатив, сверху
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
EvilMeda
Пионер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:11
Откуда: Казань

Re: Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение EvilMeda »

Попробуй подвесить камеру(если штатива нет)
Штатив - 50р в фиксе (для селфи палок)
Приколоти куда нить, и проверь.
Смекалка в помощь)
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение Dimon Belkin »

tangar писал(а): 08 окт 2018, 21:38
Dimon Belkin писал(а): 08 окт 2018, 21:13 Какие рекомендации по этому поводу есть у школы блоггера?
насчет школы блоггера - не в курсе) но я могу посоветовать попробовать установить камеру над клавиатурой на штатив, сверху
я это делал и раньше - так записывал, но сейчас будит клавиатура в два раза больше и как бы ты камеру не подвешивал, она не уместиться или будит совершенно не красиво, есть идеи объеденить две вебкамеры, но как это сделать)))Я видел много видео, парень играет, на него сыпятся ноты. Вот как это делается?У меня есть идея объеденить несколько моих записей исполнения в один стрим, просто будут играть мелодии как плейлист и все, я буду только в чате общаться.Но как это будит выглядить в OBS и оформление - понятие не имею.Стандартный стрим - общаться и самому играть на камеру, это нереально сложно и в моей семье не осуществимо.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение tangar »

ты хочешь что-то типа ?

для этого юзают reactive visualizer, например https://synthesiagame.com/ + обрабатывают эффектами в after effects
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение Dimon Belkin »

tangar писал(а): 09 окт 2018, 13:13 ты хочешь что-то типа ?
https://www.youtube.com/watch?v=4VR-6AS0-l4
для этого юзают reactive visualizer, например https://synthesiagame.com/ + обрабатывают эффектами в after effects
да. Либо чтоб вокрук просто лежала какая-то декарация, например какой-то рисунок, наклейка, лампочки.Но суть в том что надо сделать так чтоб клавиатура была видна вся, но это не получается при большой клавиатуре, если даже установить штатив в один метр, если еще выше то уже клава далеко выглядит)))Так и так чтоб ее снять нормально вширь надо две веб камеры, как их закрепить, чтоб была точная панарамная картинка и как это совместить в OBS, у меня пока нет представления
EvilMeda
Пионер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:11
Откуда: Казань

Re: Помогите в съемке видео с MIDI-клавиатурой

Сообщение EvilMeda »

В OBS можно добавлять несколько вебок(спасибо нашему учителю - tangar'у)

Тут на примере есть приём "темноты" У меня на стримах я его "использую" для замазывания заднего фона (т.к. у меня его просто нет)
Попробуй "поиграть" с темнотой, что бы выбить лучший ракурс
Ответить