помощь в настройки

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
exile
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 10:22

помощь в настройки

Сообщение exile »

Здравствуйте, попрошу помощи.
На твиче есть такая функция, "предварительный просмотр", чем она отличаться от способа, когда можно просто на OBS запустить "начать запись", в обеих случаях мы видим, как будет выглядит наш стрим, вот только чем они отличаются, может я не понимаю что-то?
может еще вопросы возникнуть, заранее спасибо.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помощь в настройки

Сообщение tangar »

на твиче ты видишь как отображается поток, который ушел. на обс - то, что у тебя на локалке. локалка может показывать все ок, а поток может и не дойти, порезаться, или сглючить еще как-нить
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
exile
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 10:22

Re: помощь в настройки

Сообщение exile »

Благодарю tangar! Вроде все обучающие видео просмотрел, не увидел ответ на этот вопрос.
1.Когда нахожусь в игре, как можно свернуть игру и попасть на рабочий стол, что бы этого не видели зрители? В источниках есть пункт " добавить изображение" то есть, если мне захочется попасть на рабочий стол, достаточно накрыть его изображением, но тогда зрители будут видеть это изображение, а не игру. Вообщем, как мне попасть на рабочий стол (браузер), что бы в это время зрители смотрели игру?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помощь в настройки

Сообщение tangar »

да, изображение вполне неплохой вариант. еще можно попробовать захватывать конкретное окно с игрой, тогда остальное не будет отображаться (но это не для всех игр работает)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
exile
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 10:22

Re: помощь в настройки

Сообщение exile »

Понятно, ну теперь задам последний вопрос ))). Касается главного оружия стримера, это его микрофона, может Вы сталкивались с такой проблемой, если прослушать свой голос в панели управления ( свойства микрофона ) голос выдает замечательный, чистый и без всяких шумов, но если проверить в OBS через запись, звук получается, как - будто я говорю из канализации, трубы, не знаю даже как выразиться. Подключил внешнюю звуковую карту, такая же проблема, я завтра может проверю еще настройки в OBS, навсякий случай, у Вас такого не было?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помощь в настройки

Сообщение tangar »

убери все аудио фильтры в обс.. если не поможет - наоборот, поставь там фильтры) т.е. у тебя винда возможно чистит звук фильтрами
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
exile
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 10:22

Re: помощь в настройки

Сообщение exile »

у меня вообще нет аудио фильтров, (захват экрана, игры, изображение, музыка,) больше ничего. Сейчас нашел программу VoiceMeeter Banana, вроде бы можно исправить, но хотелось бы просто без всяких программ, спасибо.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помощь в настройки

Сообщение tangar »

пкм на источники звука
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
exile
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 10:22

Re: помощь в настройки

Сообщение exile »

tangar, Вы не пользовались Voicemeeter Banana? B2 c Banana не может перенеститься на OBS ... B1 (микрафон) работает. Даже аимп включаю, в банана она играет, на OBS -нет, в чем причина может быть?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помощь в настройки

Сообщение tangar »

юзай программу VAC: http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=4&t=224
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить