Донат из ОБС поверх игры (оверлей)

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
Jubadze
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:29

Донат из ОБС поверх игры (оверлей)

Сообщение Jubadze »

Доброго времени суток. Подскажите, столкнулся с такой проблемой: настроил донаталертс, проверил-все работает, обс вещает, но хотелось бы и мне видеть во время стрима этот донат, но я только слышу его. Как вывести его не только в ОБС, но и на передний план игры?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Донат и ОБС

Сообщение tangar »

в ОБС перетащи источник с ним наверх (ПКМ на источник -> порядок)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Jubadze
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:29

Re: Донат и ОБС

Сообщение Jubadze »

Вот спасибо.
Jubadze
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:29

Re: Донат и ОБС

Сообщение Jubadze »

Нет. В источниках в ОБС донат вверху стоит, но при проверке картинка поверх игры не появляется.
Может просто непонятно выразился.
Дело в том, что обс донат показывает на стриме. Я, играя в игру, донат только слышу. А хотелось бы, чтобы и мне поверх игры появлялась картинка с донатом.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Донат и ОБС

Сообщение tangar »

в основном стримеры используют второй монитор, но можно заюзать спец макрос типа https://helping-squad.com/useful-autohotkey-scripts-for-your-streamingrecording/

он сделает окно с чатом прозрачным и стоящим всегда поверх других окон, при этом сквозь него можно будет кликать

работает в играх, которые запускаются в окне; в фулскрине хз будет ли воркать
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Jubadze
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 00:29

Re: Донат и ОБС

Сообщение Jubadze »

У меня чат просматривается через рестрим. Но там только чат... Видимо придется смотреть свой же стрим через мобилу...
Ответить