Помогите разобраться с зеркалкой Nikon D5300

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
evanbro32
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:52

Помогите разобраться с зеркалкой Nikon D5300

Сообщение evanbro32 »

Всем привет, я иногда провожу стримы на твич и вот смотря на качество камеры других стримеров начинаю понимать что у них стоят не веб камеры, а видеокамеры либо фотоаппараты и вот у меня под рукой есть Nikon D5300 все бы классно и качество огонь и по HDMI через карту захвата все не геморно подключается но тут столкнулся с проблемой авто выключения камеры при простое, то есть камера сама каждые пол часа закрывает затвор объектива и отключает передачу, погуглить уже погулил в настройки полазил максимум 30 минут могу выставить, неограниченно такой функции в меню нету, а постоянно каждые 30 минут подходить щелкать затвор это как то не очень, помогите, или посоветуйте какую лучше камеру взять именно зеркалку или видеокамеру не худшего качества что бы там был сетевой заряд и она не уходила в спящий режим. Заранее спасибо за помощь))
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите разобраться с зеркалкой Nikon D5300

Сообщение tangar »

это спец функция, чтобы камера не умерла от перегрева. можно вырубить перепрошив, но чревато. проще всего взять топовую вебку logitech
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Помогите разобраться с зеркалкой Nikon D5300

Сообщение Jr_st »

Доброго времени суток. Недавно приобрел себе Logitech c922 pro. Казалось бы, все радует, при хорошей настройке с фильтрами, качество отличное, но есть одно НО! Обработка картинки происходит через процессор, поэтому если у вас слабый процессор нужно быть к этому готовым. Минимальным требованием является наличие i5 4xxx серии. То есть к примеру Стримить PUBG и выводить картинку с веб камеры на процессорах i5 4xxx, 6xxx, 7xxx не получится, даже если использовать кодировщик NVENC(70% процессора использует PUBG, 15% OBS + камера, а так же другие приложения). При установке 720p на камере, вроде работает, но процессор на 100% загружен. Мой i3 8100 едва ли с этим справился. А если процессор загружен на 100% поиграть в ресурсоёмкие игры по нормальному не получится. Logitech с930 если я не ошибаюсь обрабатывает картинку в себе, без участия процессора.
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Помогите разобраться с зеркалкой Nikon D5300

Сообщение Jr_st »

-
Последний раз редактировалось Jr_st 24 янв 2019, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
evanbro32
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:52

Re: Помогите разобраться с зеркалкой Nikon D5300

Сообщение evanbro32 »

у меня и так стоит с920 и с 922 абсолютно такая же что и моя толку от неё я вообще не вижу что там 2 мп, что там 2 мп, что там 30 кадров что там, так что тут тока камера выход.
Ответить