траблы с вебкой

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
hentai
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:57

траблы с вебкой

Сообщение hentai »

шо це за рябь? хелпаните кто сталкивался
вебка razer kiyo (кста никому не советую брать)
Изображение
Otto
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:13

Re: траблы с вебкой

Сообщение Otto »

Привет, по своему опыту скажу, у меня вебка Canyon Che-cwc3, почти тоже самое судя по скриншоту.
Это рябь либо убирается хорошим освещением в комнате, либо при среднем освещении более менее низком\среднем битрейдом, другими словами - на стриме не должно быть видно ряби из за того что сам битрей немного смазывает изображение. за высокий битрейд не ручаюсь.
Проведи закрытую трансляцию и поиграйся с битрейдом\освещением. предпросмотр в OBS не покажет результат)
hentai
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:57

Re: траблы с вебкой

Сообщение hentai »

спасибо, буду тестить
к слову об освещении, это была первая мысль, т.к. освещение в комнате рил плохое, сегодня с али пришла следующая штука (думал, что она в состоянии исправить положение, но увы):
Изображение
Otto
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 05:13

Re: траблы с вебкой

Сообщение Otto »

Боюсь для такой вебки так мало освещения в темной комнате не поможет, я нашел видео обзор, кидаю с таймкодом [youtube]https://youtu.be/xc0H80xAAVw?t=444[/youtube]
Как видишь, в видео у него крайне хорошое освещение, дальше он затемняет и видна рябь, но опять же, если вебка только для стрима.
сам битрейд стрима всё должен замазать, а если будешь записывать видео, то как правило ставят битрейд и по 12-20к, вот тут уже нужно хорошо подойти к освещению.
Извиняюсь за дублирование своего же сообщение, но крайне важно что бы ты всё понял)
Думаю если зайдет Tangar, то он меня поправит и точно должен тебе помочь))
hentai
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 19:57

Re: траблы с вебкой

Сообщение hentai »

я думал купить пару софтбоксов, но сейчас в квартире ремонт, думаю, в процессе которого траблы со светом решатся, ну а если нет, софткбосы никуда не денутся)
спасибо ещё раз за дельные советы
Ответить