Качество стрима зависит от игры?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Nikusha_LVI
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05
Откуда: Минск, Беларусь

Качество стрима зависит от игры?

Сообщение Nikusha_LVI »

Собственно дело какое, играю в PUBG - приходится сильно снижать качество трансляции. То бишь битрейт 2000, звук 128, масштабирование билинейное, а вывод как и всегда 1704 х 720(30 fps). Нагрузка на ЦП - very fast , и при этом всем, я еще молюсь, чтобы ни дай бог не появилась задержка звука (о которой частенько сообщают, но это уже отдельная тема).
А вот если запустить DOTA2 - то можно и битрейт до 3000 поднять, нагрузку сделать fast (medium даже), масштабирование бикубическое сделать. Вообщем станет картинка менее мыльной и смотреть ИМХО будет приятнее.
Но вот в чем вопрос. В OBS показывает, что кодирование сигнала отнимает порядка 1,5% мощности ЦП. Причем в независимости от игры. Но почему тогда при переключении на PUBG, с настройками для DOTA2 у меня можно прощаться со стримом, иначе смотреть это будет просто нельзя.

Кто знает о чем идет речь, поясните пожалуйста. Ибо я не думаю что просто все дело в том, что PUBG - игра требующая от процессора больше, чем та же DOTA2.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Качество стрима зависит от игры?

Сообщение tangar »

разные игры вытягивают разные мощности. дота2 оч хорошо оптимизирована, ПАБГ - говно на палке (в плане оптимизации)

1704 х 720 не юзай, это нестандарт. 1280х720
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Nikusha_LVI
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Качество стрима зависит от игры?

Сообщение Nikusha_LVI »

tangar писал(а): 11 фев 2019, 00:02 разные игры вытягивают разные мощности. дота2 оч хорошо оптимизирована, ПАБГ - говно на палке (в плане оптимизации)

1704 х 720 не юзай, это нестандарт. 1280х720
У меня UltraWide монитор, с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2560х1080. Потому и захватываю весь экран и на стриме разрешение 1704х720. Менять, ну не знаю, сами подумайте, зачем покупать монитор чтобы потом не полностью его использовать, это глупо.
К тому же,большинство все равно смотрят через смартфоны, и там как раз такое разрешение норм масштабируется.
Но насчет игры спасибо что разъяснили.
Если несложно, помогите с советом в моей теме в ветке "Железо, звук, веб-камера, девайсы".
Ответить