Помогите со стримом, пожауйлста.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Pluto
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 16:27

Помогите со стримом, пожауйлста.

Сообщение Pluto »

Система: I5 6500 GTX 1060 16ОЗУ
Решил начать стримить овервотч. Установил программу OBS classic. Настроил стрим. Сам стрим работает без подвисаний и лагов в 60 кадров, в нагруженных сценах много пикселей, но не критично. Проблема состоит в том, что сама игра на мониторе идет ужасно. Монитор ( в моей случае телевизор 60 hz) показывает 145 кадров, но эти 145 кадров не ощущаются. Знаю, многие скажут что у тебя 60 кадров герцовка, поэтому и не чувствуешь, но я имею ввиду то, что эти 145 кадров ощущаются не так, как без стрима. Картинка что ли неровная какая-то. Когда я не стримлю - игра идет плавно и без подлагиваний, во время стрима игра будто работает с задержкой, хотя показывает 120+ кадров. Процессор во время стрима не греется выше 55 и загружен на 40%. Помогите решить проблему с подлагиваниями, пожалуйста. В этом новичок, критика приветствуется.Изображение Изображение Изображение
Ruslan3ds
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 14:57

Re: Помогите со стримом, пожауйлста.

Сообщение Ruslan3ds »

Откати обс на прошлую версию
Ruslan3ds
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 14:57

Re: Помогите со стримом, пожауйлста.

Сообщение Ruslan3ds »

и повысь битрейт до 4к
Pluto
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 16:27

Re: Помогите со стримом, пожауйлста.

Сообщение Pluto »

Откатил ОБС на прошлую версию, поднял битрейт до 3500, выше не ставится, проблема не решилась. Картинка на мониторе будто отстает на милисекунду, очень раздражает во время игры.
Pluto
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 16:27

Re: Помогите со стримом, пожауйлста.

Сообщение Pluto »

Поставил до 4000, ничего не изменилось
Pluto
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 16:27

Re: Помогите со стримом, пожауйлста.

Сообщение Pluto »

Решил я использовать nvidia shadowplay и на удивление все заработало. Выставил примерно такие же параметры, как и в OBS Classic и все стало пархать. Фпс не падает и картинка идет плавно, без этой гребанной милизадержки. Это дело было именно в OBS?
Ответить