Спроси Тангара!

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

radzewil, есть много игр с "выживательным" сандбокс геймплеем (от салема до mystera legacy), который мало что имеет общего с рогаликами, да и до УО не дотягивает по многим параметрам. думаю, ты имеешь в виду Х&Х, которая, к сожалению, умеет немасштабируемый интерфейс для любителей поломать глаза. я пробовал в нее пару раз начинать играть, потуги есть на моем ру стрим канале, поиск в помощь. в целом, "выживательные" игры на мой вкус довольно репетативны, их портит гринд и статика, которых нет в тех самых рогадиках (при правильном их приготовлении, чем я сейчас занимаюсь)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

После UnReal World лично я смотреть не могу ни на какие X&X. Хотя костяк команды те же 2-3 человека, не считая привлекаемых сессионно. Ребята прикрутили графику уровня "отличить один объект от другого", просто чтобы было, и пошли копать в глубину.
radzewil
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:50

Re: Спроси Тангара!

Сообщение radzewil »

tangar писал(а): 29 апр 2019, 20:04 radzewil, есть много игр с "выживательным" сандбокс геймплеем (от салема до mystera legacy), который мало что имеет общего с рогаликами, да и до УО не дотягивает по многим параметрам. думаю, ты имеешь в виду Х&Х, которая, к сожалению, умеет немасштабируемый интерфейс для любителей поломать глаза. я пробовал в нее пару раз начинать играть, потуги есть на моем ру стрим канале, поиск в помощь. в целом, "выживательные" игры на мой вкус довольно репетативны, их портит гринд и статика, которых нет в тех самых рогадиках (при правильном их приготовлении, чем я сейчас занимаюсь)
Это игра не про выживание, и гринда там нет так как там есть "качество", а гринд это как раз тема про "количество".
Не агитации ради, а для понимания:
Что такое немаштабируемый интерфейс?
По каким параметрам она не дотягивает до УО?
Что такое репетативны?
radzewil
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 15:50

Re: Спроси Тангара!

Сообщение radzewil »

hobbitshir писал(а): 29 апр 2019, 23:03 После UnReal World лично я смотреть не могу ни на какие X&X. Хотя костяк команды те же 2-3 человека, не считая привлекаемых сессионно. Ребята прикрутили графику уровня "отличить один объект от другого", просто чтобы было, и пошли копать в глубину.
Посмотрел обзор, ну это игра на выживание с тайловой графикой, это совсем не то что хих, так как хих себя не позиционирует как выживалку
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

я же написал уже.. в чем трабла интерфейса - см. мой стрим.

просьба учесть, что промоутинг игр в данной топике нерелевантен, для этого есть отдельный раздел форума:
http://streamguild.ru/viewforum.php?f=22
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Никакого промоутерства. Просто констатация факта наивной горячности пациента.
rewarr
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2019, 04:21

Re: Спроси Тангара!

Сообщение rewarr »

тангар вернись в rotmg там много чего добавили... много интересного... очень жду пока ты занаво начнешь играть, русских кланов мало :(
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

я захожу раз в год, глянуть что там как) не соскучился пока как следует
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Небольшой коомент к стримам Raid. "Company" в контексте переводится, как "Рота". Во времена СРИ так назывались отряды наёмников (не обязательно равные численностью роте). Для самоидентификации использовали имя командира, либо географический топоним. Например, Рота Клауса и т.д.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Гут, спасибо за инфу)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить