Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Richi Ray
Сержант

Форум

Сообщение Richi Ray » 28 май 2019, 08:51

Как править свои темы на форуме? Тут есть эта функция?
Не могу найти :|

tangar
Легенда

Re: Форум

Сообщение tangar » 28 май 2019, 10:22

Richi Ray писал(а):
28 май 2019, 08:51
http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=7&t=30
youtube.com/StreamGuild - мои стримы на русском ||||| youtube.com/GlazGame - мои стримы на английском

Richi Ray
Сержант

Re: Форум

Сообщение Richi Ray » 28 май 2019, 11:34

tangar писал(а):
28 май 2019, 10:22
Richi Ray писал(а):
28 май 2019, 08:51
http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=7&t=30
Благодарю, что-то упустила этот момент) :oops:

zingo
Адепт

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение zingo » 02 авг 2019, 16:45

Подскажите.
Основной монитор имеет разрешение 2560*1080, как стримить через obs в 1920*1080 ?
Ставлю в ручную картинка сжимается, ставлю родное появляются на стриме полосы с верху и снизу.

Minimals
Неофит

Сообщение Minimals » 21 ноя 2019, 09:15

Хочу сделать стрим с ps4 через elgato hd60s, и ноут. Добавляю видео с вебки от ноута, и там пробивают белые полосы переодически, помехи :shock: . Почему так, как их убрать? :)

Tanu
Неофит

Сообщение Tanu » 14 янв 2020, 05:48

Здравствуйте!
Нужна помощь профессиональных стримеров :)

Ситуация такая: есть трое человек, один из них играет игру на PlayStation, двое хотят смотреть это прохождение и комментировать/помогать с заданиями в игре. Было решено стримить на YouTube, но из-за задержки в стриме не получается адекватно реагировать на действия в игре. Таким образом, только тот, кто играет видит все в нужном времени, а хочется чтобы все трое, иначе просто теряется смысл просмотра и обсуждения втроем. В идеале хочется, чтобы голосом общались через PS Party (тусовку и гарнитуру), а глазами видели что происходит на экране через трансляцию на ютубе, то есть очень важна синхронность.

Опыта в стриме практически нет, никаких дополнительных специальных программ нет, есть только Playstation, канал на YouTube и twitch, ну и возможность подвязать игру из PS на стрим.

Вопрос:

1- Возможно ли сделать стрим максимально приближенным к онлайн-трансляции, чтобы все трое видели одну и ту же картинку БЕЗ задержек?
2- Если да, то каким образом это лучше сделать с минимальными затратами, тк стримить профессионально человек не планирует и доп программы не понадобятся.
3- Если нет, то как настроить минимальную задержку стрима, если человек ведет трансляцию из PS? В настройках на playstation нет изменения длительности задержки.

Спасибо!

GedeonSimonovich
Ротмистр

Сообщение GedeonSimonovich » 14 янв 2020, 08:14

Карта захвата и стрим через пк. Минимальную задержку можно будет поставить на Ютубе, далье все зависит от того, какие пути до серверов Ютуба у требуемых зрителей. В среднем из Москвы секунд 15. Но это траты на нормальную карту.ш

С самой низкой задержкой, несколько секунд, справиться далеко не каждый провайдер / комп. Вариант нестабильный и не для всех. Только тестировать, но опять таки не ранее покупки карты захвата и настройки стрима через пк.

По поводу требуемых параметров общения - сказать ничего не могу. Возможно, что придется переходить в менее удобные, но стандартные, как Дискорд.
Мой канал: http://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich

Ответить