Проблема со звуком OBS

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
vLoGsY
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:14

Проблема со звуком OBS

Сообщение vLoGsY »

Проблема такая, при записи видео или стриме слышен треск в микрофоне это не просто шум, а конкретно трест, его слышно даже при включённом шумоподавлении, если я выключаю шумоподавление появляется характерный шум, но треск никуда не пропадает из чего я делаю вывод, что он к шуму не относится, при чём эта проблема есть только в obs при записи голоса через другие программы, а так же при разговоре в дс этого треска нет, может кто сталкивался с этим и знает как это можно решить? И что это вообще за треск?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблема со звуком OBS

Сообщение tangar »

что за микр? USB?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
vLoGsY
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:14

Re: Проблема со звуком OBS

Сообщение vLoGsY »

Гарнитура Bloody G500
vLoGsY
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:14

Re: Проблема со звуком OBS

Сообщение vLoGsY »

Вообщем, я решил проблему, понятие не имею почему, но у меня стояло включение микрофона по нажатию кнопки, как только я сделал активацию по голосу, этот треск пропал, я не знаю как это связано, но это помоглоLOl
vLoGsY
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 21:14

Re: Проблема со звуком OBS

Сообщение vLoGsY »

Больше скажу, включение микрофона стояло на кнопку V, я поменял на боковую кнопку мыши и треск пропал, как я понял это перебои которые создавала клавиатура
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблема со звуком OBS

Сообщение tangar »

Отлично. Спасибо, что поделился решением этой проблемы :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить